Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Женщина в современном мире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Alevaro

Alevaro

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 26 Март 2015 - 13:46

У  меня больше присутствует больше конечно платьев, чем юбок и брюк.Платья носить очень нравится, но только тогда, когда отсутствует у меня торчащий живот. Т.к платья  преподчитаю по фигуре.Но вот,как наем животяру себе, то все......ношу джинсы. ВОТ и прыгаю ТУДЫ-СЮДЫ( в плане одежды)

#42 Devonka

Devonka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 849 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 27 Март 2015 - 13:40

Девочки, через 50 минут вебинар будет на сайте Психология3000

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

нужно зарегистрироваться, чтобы смотреть (это очень быстро)

• Лапитоша и Оля86 это нравится

#43 Snowflake

Snowflake

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:21

Двойственность мира выражается во многих вещах, и в первую очередь - в отношениях между женщинами и мужчинами. Вроде бы все понятно здесь, но в то же время - очень сложно, сколько ссор, конфликтов, разводов...

Мой хороший друг, психолог, расстановщик, консультант по отношениям написал недавно очень глубокую статью на эту тему. Отдаю себе отчет в том, что, не углубляясь в тему отношений и философию мироустройства, с ходу, возможно, ее трудно воспринять, и тем не менее, хочу поделиться. Ведь если задуматься об этом, можно поменять свою жизнь - да что там, и мир в целом  :D  - к лучшему.

КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?

В семье может быть только один Я.
Я – это личность, это человек, который ПРАВИТ, принимает решения и за все отвечает. Все остальные находятся под его опекой и безоговорочно принимают его волю, как закон.
Такой личность может быть МУЖЧИНА. Это природный естественный порядок, поскольку мужчина предназначен для того, чтобы править, лидировать. Мужчина, берущий бразды правления в семье в свои руки, становится ОТЦОМ для всех членов семьи, в том числе и для жены. Он заботится о нуждах своего маленького народа, он опекает всех. В такой семье все расцветают, поскольку и мужчина и женщина находятся на своих местах, исполняют присущие им от природы роли. 
Если оба супруга хотят двигаться в этом направлении, в природном, очень важно, чтобы Мужчина заявил о своем главенстве, а Женщина отдала ему все полномочия, сняв с себя любую ответственность и добровольно перестав бороться за обладание им.

Такой личностью в семье может быть ЖЕНЩИНА. И тогда она подчиняет мужчину себе, поглощает его, сковывает его волю, навязывая свое видение жизни. Это неестественный порядок для природной среды, но именно он в наше время является преобладающим. Женщина не доверяет мужчине, она начинает править сама, и становится МАТЕРЬЮ для своей семьи, относясь к мужчине, как к ребенку.

В этом случае женщина становится сильной, она реализовывается в социуме, делает карьеру, зарабатывает деньги. Она может стяжать славу и престиж, стать знаменитым человеком. Мужчина же слабеет, теряет свои мужские качества, превращается в ребенка рядом с ней.

Такая семья постепенно становится источником напряжения. Для женщины неестественно нести такую нагрузку на своих плечах, она не предназначена для того, чтобы стоять во главе чего-либо. Она устает, и начинает в какой-то момент требовать от мужчины быть главой семьи. Но мужчина уже не может взять на себя эту функцию, он не может проявиться в социуме, заработать деньги, сделать карьеру, потому что эту сферу взяла на себя женщина. Его функции, данные ему природой, остаются невостребованные, и он постепенно теряет интерес к жизни, находя себе подмены – алкоголь, гараж, рыбалка, женщины, компьютерные игры.

Если супруги двигаются в этом направлении, и Женщина желает править, ей нужно снять с мужа любые притязания и требования на мужественность и защиту – какие могут быть требования к ребенку? 

Обе эти системы имеют право на существование, и важно отдавать себе отчет, какую систему мы строим в своей семье, кто у нас начальник, а кто подчиненный, кто главный, а кто находится ЗА спиной. 

Проблемы в семье начинаются, когда Я, свою личность, начинают проявлять двое - и мужчина, и женщина. Идет борьба за власть, скандалы, конфликты, супруги перетягивают одеяло на себя. В этой борьбе обычно побеждает женщина – она либо подчиняет мужчину, либо остается в одиночестве, и тогда ее главенство уже некому будет оспаривать.

Любая система может жить. Нам нужно отдавать только себе отчет, что выбирая какой-то путь, мы будем получать определенные плоды именно этого пути. Нельзя, идя по одному пути, ожидать от него плодов другого пути.

Если женщина подчиняет себе мужчину, она не дождется от него мужественности и ответственности, как бы долго она ее не требовала, потому что власть и ответственность – это стороны одной медали, нельзя взять власть и не получить при этом ответственности.

Если мужчина выбирает подчиниться женщине и наслаждаться ею, не желая заботиться о своей семье, ему не нужно ждать уважения и признания от женщины, а также надеяться на успех в работе – это несовместимые понятия.

Гармоничное развитие пары, мужественность и женственность возможны, только если соблюдается природный порядок – мужчина главный, женщина на вторых ролях. На самом деле, а не на словах. При этом важно также, чтобы у мужчины также был человек, который является главным для него, которому подчиняется он. Таким образом, природный порядок возможен только там, где супруги решают пожертвовать своим эгоизмом, своими достижениями, своей личностью ради другого человека. 

Александр Плотников

• Devonka, Rimmochka и Натали К. это нравится

Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка

#44 Snowflake

Snowflake

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 15:11

Хочу разместить статью моей подруги о месте женщины в мире. Она настолько совпадает с моим мироощущением, что ни отнять, ни прибавить ))). Приглашаю к обсуждению! Тут есть над чем задуматься...

Откуда женщине черпать энергию? (архив)

СЕМЬЯ. ИЗУЧЕНИЕ ПСИХОЛОГИИ ОТНОШЕНИЙ.

Нет ничего более окрыляющего и вдохновляющего для женщины, чем гармония и лад в ее семье. Если в ее доме царит мир и покой, если она умеет находить общий язык с мужем и детьми, она будет парить над землей, ее женская энергия будет накапливаться и расти, возможно, выходя за рамки семьи и принося Добро окружающим людям.

Нет ничего и более удручающего для женщины, чем несостоятельность в семейной жизни. Она может прикрываться успехами на работе, служением обществу, яркой жизнью, но глубоко в сердце ее останется горечь разочарования, которую принесет ее нереализованность в семье.

В женской природе – создавать и поддерживать связи между людьми, поэтому отношения в семье являются ее задачей, ее миссией, ее трудностями и проблемами и ее минутой славы.  Это невидимая ежедневная работа, в которой нельзя останавливаться ни на минуту.

Задачи семьи многогранны, сложны и индивидуальны для каждой семьи. Ни в одном учебнике психологии семейных отношений Вы не найдете конкретных советов, как вести себя лично Вам с Вашим мужем и Вашими детьми, ответы на эти вопросы женщине нужно уметь найти самой в своем сердце. Не получите Вы конкретных рекомендаций и в этой статье, потому что люди – не механизмы, к которым положена растиражированная инструкция, потому что Вашему мужу и Вашим детям НУЖЕН ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД, и придумать его можете только ВЫ САМИ, если будете развивать свои женские качества!

А для этого нужно иметь хорошо развитую интуицию и умение доверять своим чувствам, для этого нужно знание психологии женской и мужской и различие между нами. В семье женщине нужно быть педагогом, психологом, философом, королевой и мудрецом – от ее умений и знаний зависит, будет ли мир в ее королевстве или его постоянно будут сокрушать войны, нанося невосполнимые потери, разрывая тонкие связи между живущими в нем, и оставляя за собой страдания.

Давайте лишь слегка очертим круг обязанностей женщины в семье, чтобы увидеть, насколько много ей нужно знать и уметь.

ДОМ – быт, порядок, питание.

Многие женщины совершают огромную ошибку, беря на себя все хлопоты по дому и обслуживанию членов семейства в нем. При этом они еще умудряются работать и зарабатывать деньги, не оставляя домочадцам никакого выхода, кроме как сесть ей на шею, и отмахиваться периодически от упреков, которыми усталая и вымотавшаяся жена и мама награждает своих соседей по семье.

Такой подход означает, что женщина уже не выполняет свою функцию, не умеет создавать коммуникации между близкими людьми, предпочитая не договариваться с ними, а делать все самой.

Так легче только на первый взгляд, только в данной конкретной ситуации, но, поступая так изо дня в день, женщина проигрывает, в один прекрасный день обнаруживая на своих плечах невыносимый груз, а вокруг себя – чужих людей, не уважающих ее труд.

Какие же вопросы нужно решить женщине в этой сфере, если она хочет оставаться дома королевой, а не слугой своих господ?

Приготовление еды. Чем ближе семья к естественному образу жизни, чем больше она понимает и соблюдает законы мироздания, тем легче решаются в ней вопросы питания.

Свежие овощи и фрукты, орехи, сухофрукты, молочные продукты – все это практически не требует обработки, и очень полезно для здоровья всей вашей семьи.

Каши, тушеные овощи или овощи, приготовленные на пару, легкие супы без мяса – все это не требует многочасового стояния у плиты, а специи позволяют сделать такое блюдо ароматным, вкусным и полезным.

Задача женщины – приобщить свою семью к здоровому питанию, искать каждый раз такие решения на кухне, чтобы освободить свое время для более важных дел. Приобщить – это не значит заставить, надавить, загнать, принудить есть здоровую еду.

Это значит, давая другим свободу поступать так, как они считают нужным, твердо выдерживать свою стратегию поведения.

Например.

В нашей семье пять лет назад я полностью отказалась от мяса, мне стало неприятно не только есть его, но и просто держать в руках. Муж еще оставался мясоедом, но мы договорились с ним, что готовить мясо я не буду. Если у него возникает желание его поесть, он либо сам готовит его, либо кушает в кафе, либо ест у мамы. При этом мы оба получаем желаемое, он не заставляет меня готовить, я не заставляю его отказываться от мяса. Такая стратегия привела к тому, что год назад он сам от него отказался без всякого участия с моей стороны. Видимо, скоро та же участь постигнет и рыбу J Нашу дочь мы уже не пичкаем ни мясом, ни рыбой, не позволяя и бабушкам втихомолку подкормить ее «полезненьким».

Порядок и уют.

Семья – это маленькое государство, в процветание которого все дееспособные граждане должны вносить свою посильную лепту. Если этого не происходит, государство постепенно разваливается, поскольку нарушается принцип справедливости.

Муж лежит на диване с пивом, а Вы мечетесь вокруг него, подавая, убирая, угождая, сжимая губы от обиды? Это ненормально!

Дети не знают, что и где лежит у них в комнате, потому что ни разу не брали в руки швабру, не наводили порядок у себя на полках (я имею в виду детей сознательного возраста)? Это ненормально!

Вы орете, обижаете, требуете помощи,  и бессильно машете на них рукой, удаляясь на кухню, и вытирая слезы, принимаетесь за уборку? Это ненормально!

В доме живут все, а это значит, научить любить свой дом и ухаживать за ним нужно всех. Это задача женщины, и относится она к области общения с людьми. Если женщина не умеет общаться, она не сможет эффективно решить эти задачи.

Уважение к труду, взаимопомощь и поддержка, участие во всех мероприятиях семьи, традиции и праздники, ценность каждого человека в семье – без этого решить вопросы быта невозможно.

ЖЕНЩИНА – место в семье, самоценность.

Какое место в семье занимает женщина? Кто она – Королева или служанка? Мудрость и нежность или задавленность и забитость? Яркая личность или тень своего мужа? Лидер и командир или надежный партнер своего мужа, мудрая поддержка короля?

Это место определяем мы сами, от нашей самооценки, от нашего самоуважения, самоощущения, от умения находить свое место и достойно занимать его зависит то, какую роль мы будем играть в семье, будут ли нас уважать и прислушиваться к нашему мнению или все наши мысли будут считать глупостями.

Не нужно бороться за свою роль, у женщины есть масса женственных способов занять подобающее место рядом с королем – мягкость, интуиция, мудрость, чувствование, умение найти индивидуальный подход к каждому.

Вы не умеете? Вам приходится бороться и отстаивать свои права с криками и швырянием посуды?

Это говорит не в Вашу пользу, и нужно учиться и развивать в себе женские качества. Королевой не рождаются, но ею можно стать, если поставить перед собой такую задачу и работать над собой и своими личными качествами постоянно.

МУЖ – отношения с женой, детьми.

Какую роль играет Ваш муж в семье? Это добытчик или диванное приложение? Участвует ли он в жизни семьи или все заботы давно и прочно лежат на Ваших плечах?

Какое место он занимает в жизни детей? Кто он – вечно занятый папа, который каждый год спрашивает у Вас, сколько лет Вашим детям или постоянный участник их жизни,  неравнодушный, сильный, способный дать ребенку защиту и поддержку?

В задачи женщины входит помощь мужу занять главенствующую роль в семье, создать свой авторитет в ней. Она может вдохновить его на все – быть Дедом Морозом, организатором туристических походов и воскресных выходов в парк, стать постоянным участником родительских мероприятий в школе, быть тренером и педагогом для всей семьи.

Ваш муж – Ваш главный учитель мудрости. И Вы можете использовать каждую ситуацию с ним для своего роста и развития, либо для разрушения мостика между вами. Ведь никто лучше мужа не даст обратную связь на Ваше обращение с ним, его реакция на Ваши действия поможет Вам понять свои ошибки, исправить свое поведение. Если Вы, конечно, ориентированы на себя, а не всеми силами стремитесь переделать его.

Рядом с ним Вы можете воспитать в себе терпение, вырастить мудрость, научиться поддерживать его в беде и радости, идти с ним плечом к плечу по жизни, принимать и искать совместные решения и т.д. А можете – развить свою гордыню и эгоизм, разрушить все связи между вами. Выбор только за женщиной.

ДЕТИ – место в семье, включенность в общую жизнь, полезность для семьи.

Когда появляются дети, все правила, установленные в семьи до их появления (если таковые были), рушатся – маленькие исследователи способны перевернуть ваш мир с ног на голову, и нужно быть готовой долго, терпеливо и мудро растить эти нежные росточки, постепенно вписывая их в семью, а затем и в общество так, чтобы никто не пострадал.

Психика детей очень нежная, они очень чувствительны к справедливости, и если Вы не выстроили мир и лад в семье до их появления, Вам будет очень трудно создавать все заново – нужно будет затратить гораздо больше усилий, чтобы уделять внимание всем – и мужу, и детям.

И эти вопросы тоже ложатся на плечи женщины.

Вам может показаться очень сложным – быть женщиной, и Вы окажетесь правы. Прекрасной Богиней быть сложно! Потому что каждый раз, каждый день, каждую минуту нужно хранить в себе Любовь, нужно с открытым сердцем встречать и  радости, и тревоги каждого дня, чтобы не пропустить импульс нежности в своем сердце, чтобы уловить нить ответа на вопрос семейной жизни, который мучает Вас уже несколько лет, чтобы поступить нешаблонно, не так, как поступали с Вами,  не так, как советуют книги и маститые психологи. Но так, как велят Вам законы Любви.

И нет большей радости для женщины, чем радоваться своему труду, своему результату – Пространству Любви в своей семье!

И нет больше счастья, чем после двадцати лет совместной жизни услышать от мужа «какая ты у меня красивая и мудрая!»

И нет большей награды, чем слова взрослого сына или дочери «мама, я использую твою методику для воспитания своих детей! Спасибо тебе за то, что я ЗНАЮ, как это делать!»

Ваши усилия, преодоление трудностей на пути Любви, Ваше стремление к знаниям, к Истине, к Свету будет вознаграждено Любовью самых дорогих людей на свете. Когда счастлива Ваша семья, и Вы знаете, что это дело Ваших рук, Ваших мыслей, Ваших действий – это дает огромный заряд энергии, это позволяет Вам ощутить, что Вы выполняете свое предназначение, что Ваша жизнь на земле проходит не зря!

И раз Вы родились Женщиной, значит, Вам это по силам!

Татьяна Плотникова

• IrioKi, Януся, Светлана и 2 другим это нравится

Здесь моя расхомячка

#45 Snowflake

Snowflake

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:22

Похоже, пишу я тут одна ))). Вижу, что вы, девочки, читаете, а почему молчите, не высказываетесь?

Вчера мой муж был на одной лекции, где как раз говорили о потребностях женщин в отношениях, лектор был очень веселый, много смеялись, но муж сказал, что ему было грустно - столько красивых и умных женщин, и подавляющее большинство с большими проблемами в личной жизни. А причина - всего-то навсего недостаток знаний... если бы нас этому учили, то проблем бы было в разы меньше! Есть счастливые женщины, которых научили мамы с папами своим примером, но я таких встречала буквально единицы.

Поскольку меня тоже не научили, учусь сама по мере сил и возможностей, и небезуспешно ))) . А еще иногда принимаю участие в организации обучающих мероприятий. Вот сейчас организовываю тренинг для мужчин и женщин, с разрешения модераторов дам ссылочку на страничку этого мероприятия в контакте : 

Ну и скопирую сюда пост со стены:

Мужчина хочет:
- быть героем (хотя бы в глазах своей жены и детей);
- спасти мир (хотя бы добиться успеха на работе);
- миллион долларов.

А получает:
- ощущение, что он опять облажался (особенно исходящее от жены);
- виртуальные бонусы компьютерных игр (и самодура начальника или начальницу);
- среднюю зарплату среднего специалиста.

Женщина хочет:
- сильного мужчину, рядом с которым она могла бы расслабиться и почувствовать себя женщиной;
- быть здоровой и красивой;
- миллион долларов или хотя бы алых роз к ногам от любимого мужчины.

А получает:
- еще одного ребенка в виде мужа, который с трудом отрывается от компьютера и то – только на ужин;
- постоянное напряжение и расстройство гормональной системы, ведущее к болезням;
- денежки (и даже деньги), которые приходится зарабатывать самой, и три тюльпана на Восьмое марта, 

Мы вроде делаем все правильно, мы получили доступ к сокровенным знаниям, мы прилагаем усилия, чтобы жить счастливо, но опять живем «как все» - нам все время чего-то не хватает, а любимый человек рядом, с которым были связаны большие ожидания, отказывается их оправдывать.
Почему так?
Почему мы хотим одного, а получаем совсем другое?
Почему наши усилия приводят совершенно к противоположным результатам?
И как же все-таки взаимодействовать мужчине и женщине?
Об этом мы будем говорить на тренинге.
Вы получите принципы, которые работают.
Вы увидите, пути, по которым могут развиваться отношения в паре, и вы прочувствуете плоды отношений на каждом пути, чтобы осознанно выбрать, куда двигаться дальше.
Это не значит, что жизнь ваша сразу станет прекрасной и счастливой – любые результаты требуют приложения усилий. Но вы будете знать, куда и как их прикладывать, и где находится то, чего вы бы хотели в отношениях.  
vk.com/man_woman_3ways 

• Оля86 это нравится

Здесь моя расхомячка

#46 Snowflake

Snowflake

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:37

Ссылка не отобразилась или удалилась :(   vk.com/man_woman_3ways

Здесь моя расхомячка

#47 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 837 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:02

Саша, она кодом цитаты съелась. Я подредактировала, если ты не против  :)

Дом творческих идей.. или на минутку к Анютке...
швейная Brother ML-750, вышивальная Brother NV V3, распошивальная Janome CoverPro 2, коверлок Juki MO 735
Жить надо как в детстве, забывая о правилах и запретах...
Загляните в Рукодельный домик

#48 Snowflake

Snowflake

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:52

Спасибо, Ань!  :8D_give_heart:

Здесь моя расхомячка

#49 Гость_AlphaRes_*

Гость_AlphaRes_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 19:03

пожалуйста, музыкальные произведения, темой которых является любовь между мужчиной и женщиной в сегодняшнем мире? Почти всегда эта тема в классической музыке ассоциируется с относительно историческими персонажами: Кармен, Онегин, Тристан и др. А вот, скажем, сегодня в наши дни: встречаются современные Ромео и Джульета, идут в кафе, смотрят кино, посещают дискотеку, корпят над сессиями, шлют друг другу СМС-ки полные признаний и т. д., и все эти темы отражены в симфонической музыке, соответствующих операх и т. д. Если не ошибаюсь где-то читал, но это произведение НЕ слушал, над подобными темами современности работал Бенджамин Бриттен. Что можете посоветовать?

#50 Laiilla

Laiilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:50

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 Your Company Name