Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Швейное оборудование: болтаем, советуем, выбираем

швейное оборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#21 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 837 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 Май 2014 - 11:39

Алена, перенастройка с оверлока на распошив: сменить пластину, перезаправить нитки, переставить иглы   - занимает 7 минут от силы. Настройка натяжения - это уже индивидуально :)

Совершенно ничего сложного там нет. Пару раз попрактиковаться )

• alena это нравится

Дом творческих идей.. или на минутку к Анютке...
швейная Brother ML-750, вышивальная Brother NV V3, распошивальная Janome CoverPro 2, коверлок Juki MO 735
Жить надо как в детстве, забывая о правилах и запретах...
Загляните в Рукодельный домик

#22 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 5 490 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 Май 2014 - 13:47

Девочки подскажите пож. на О. часто вижу МК с использование окантовывателя....(если правильно назвала этого зверя). Металлическая приспособа окантовывать беейчкой горловину, пройму..... Скажите бывает ли у вас така штукенция? Какой у нее порядок цены? И подходит она только к определенным машинам или с раритетом тоже не прочь поработать?  :8D_moil:
Прикольная штука.....и вроде как упрощает жизнь....без того не легкую. :8D_patsak:

Лена, да, эта штука облегчает жизнь.
У меня есть такая - на 3 сложения (для бейки шириной 32 мм).
0_b0ee1_74e44880_L.jpg   0_b0ee2_1ad49cc9_L.jpg0_b0ee4_cb7df7b6_L.jpg   0_b0ee5_341e4658_L.jpg

(фото во всех ракурсах).

У нас в Харькове есть умельцы, которые такое делают. В личку дам телефон - созвонишься (а мы потом вместе с заказом можем переслать).

Для джаноме делали - сейчас стоит ок. 120-130 грн. кажется. Про другие машины можно узнать. Наверное, на швейные тоже делают.

• Лешка1 и _vk_ это нравится

Подари улыбку миру!

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850

#23 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 837 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 Май 2014 - 17:39

Скажите бывает ли у вас така штукенция? Какой у нее порядок цены? И подходит она только к определенным машинам или с раритетом тоже не прочь поработать?  

Лена, привет!

Жизнь она действительно очень облегчает. У меня и в 3, и в 4 сложения. Пользуюсь обеими.
Координаты, у кого можно ее заказать я тебе дам - закажешь напрямую, изготовят и дешевле выйдет, чем в магазинах, последние разы цена была порядка 120 грн.

Про раритет не поняла? Ты ее на швейную машинку поставить хочешь?

• _vk_ это нравится

швейная Brother ML-750, вышивальная Brother NV V3, распошивальная Janome CoverPro 2, коверлок Juki MO 735

#24 alena

alena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Алена, перенастройка с оверлока на распошив: сменить пластину, перезаправить нитки, переставить иглы   - занимает 7 минут от силы. Настройка натяжения - это уже индивидуально :smile:

Совершенно ничего сложного там нет. Пару раз попрактиковаться )

Надеюсь на это  :smile: У меня бывает срочный заказ, и я подумала, сколько мне надо будет времени на перенастройку и сам пошив. Решила подождать- подкоплю на коверлок, а если совсем терпение лопнет- тогда придется довольствоваться оверлоком  :8D_suicide:  

#25 Лешка1

Лешка1

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Май 2014 - 12:20

Скажите бывает ли у вас така штукенция? Какой у нее порядок цены? И подходит она только к определенным машинам или с раритетом тоже не прочь поработать?  

Лена, привет!

Жизнь она действительно очень облегчает. У меня и в 3, и в 4 сложения. Пользуюсь обеими.
Координаты, у кого можно ее заказать я тебе дам - закажешь напрямую, изготовят и дешевле выйдет, чем в магазинах, последние разы цена была порядка 120 грн.

Про раритет не поняла? Ты ее на швейную машинку поставить хочешь?

На швейную....! Только у меня ЧАЙКА 142.  :8D_new_russian:

Елена
мои помощники Brother 940\ 850,Brother 395, Джаноме 18W, оверлок Джаноме 210Д

https://www.facebook.com/leshkakiev

#26 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 837 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 Май 2014 - 12:35

Лена, озадачила.

Мы их берем под распошивалки или коверлоки (опять же на плоские швы).

В личку отправила телефон, но, предварительно обсуди тонкости. Иначе, не станет

• alena, Лешка1 и Оля86 это нравится

#27 Натали К.

Натали К.

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 894 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:57

Девочки, у меня вопрос назрел. Хочу сделать своей машинке швейной профилактику (Brohter NX-400  покупалась в 2006 году), но боюсь -у меня компьютеризированная, муж хоть у меня на все руки мастер, но машинку ему боюсь доверить, тем более он не имел дел с такими машинками(все-таки это не механическая). Может у кого-то есть знакомые механики по ремонту именно таких машин?

Brother NX-400, Janome Cover pro 2, Janome ML-644 и есть свободное место еще для одной машинки.

#28 tprok30

tprok30

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 460 сообщений
  • ГородСкадовск

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:35

Девочки-швеюшки, счастливые обладательницы современной техники, подскажите, стал выбор перед покупкой оверлока, наконец то :8D_dance3:  сил моих на Китай 51 класса больше нету :8D_dash2:  В общем нашла несколько аппаратов (то что есть в наших магазинах), по приятной для меня цене, как выбрать - задача. 

Brother 4234D Brother M 1034D Janome ML 210D Janome Т 34 

что бы из этих агрегатов выбрали вы, шью в основном трикотаж, хочется надежного помощника.

мои помощники овер - Brother 1034D, швейка - Janome 18W, распошивалочка -  Janome Cover Pro II

#29 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 5 490 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:44

Таня, у меня совсем другой оверлок -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

. Очень им довольна.

sl3335_enl.jpg

Оверлок 4-ниточный. Можно шить 2 или 1 иголкой, 3 или 4 нитками.

toyota_3335_stroshki_.jpg

Подари улыбку миру!

#30 yana7_75

yana7_75

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 222 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:09

У меня 

в Шпульке покупала два года назад, довольна. 

Легко заправляется, особенно после китайского, переключаеться, регулируется длина, ширина стежка.

Шью весь трикотаж только на нем. К ниткам не капризен.

#31 tprok30

tprok30

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 460 сообщений
  • ГородСкадовск

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:29

никогда не думала что это так не просто, намаялась уже, 3-й день мне снятся эти агрегаты :o  Сегодня пошла в магаз - остался только  JANOME 210D вот думаю брать-нет, кажись 8 швов делает и вот я в раздумьях. 

мои помощники овер - Brother 1034D, швейка - Janome 18W, распошивалочка -  Janome Cover Pro II

#32 yana7_75

yana7_75

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 222 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 27 Июнь 2014 - 15:23

Таня, по большому счету от оверлока требуется приличный 4-х ниточный и 2-ниточный шов да узенький на всякие воланы. Эти швы делают все современные оверлоки.

Джономе тоже норамльная контора. Моей обычной Джономке уже наверное 10 лет пашет как лошадка. Так, что покупай и радуйся, разница после китайца огромная, именно в комфорте заправки, регулировки швов, сама на китайском шила.

#33 tprok30

tprok30

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 460 сообщений
  • ГородСкадовск

Отправлено 27 Июнь 2014 - 19:36

Девочки спасибо вам большое!!!

#34 Sunny_Nika

Sunny_Nika

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 21:24

У меня такой оверлок 

мне нравится, для меня он оказался легким в освоении, тем более что у меня это первый оверлок (вообще я очень начинающая швея, немного косорукая пока), но с освоением этого оверлока справилась даже я :-) Он сейчас подорожал (я брала ровно год назад), для меня + при выборе была простая заправка нити (и там есть заправщик в иглы, как у некоторых бразерсов-машинок) и контейнер для мусора. Ну не люблю я когда на пол сыпется мусор. Хотя конечно это не особо важные при шитье вещи, можно на этом и сэкономить.

#35 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 5 490 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:44

Вероника, как круто! А я и не знала, что на оверлоках бывает заправщик нити. И что мне теперь - о новом оверлоке мечтать?

А если серьезно, то моему оверлоку уже 10 лет и меня ни разу не подвел. В этом году только пришлось сменить игольную пластину (усик отломился), ну, так и пользовалась же оверлоком много!

Подари улыбку миру!

#36 Tatka

Tatka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 174 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 28 Июнь 2014 - 17:05

У меня Brother М -1034D. Сделала себе подарок на день рождения 4 года назад. очень его люблю и довольна покупкой.  :good:

#37 tprok30

tprok30

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 460 сообщений
  • ГородСкадовск

Отправлено 28 Июнь 2014 - 20:47

да девочки Brother 4234D это вообще аппарат серьезный, я как посмотрела видео о нем вообще загорелась, чуть не закипела, но он стоит почти на тысячу дороже моего позволительного максимума, я не проффесиональная швея, мне не к чему такой дивайс, но так хотела его, так хотела, у него и правда заправщик нити на обе иглы, мусоросборник  и дополнительный рукав в который складываются швейные приспособы (только говорят что не все комплектуют этим дополнением), все так просто регулируется и настраивается что просто сказка, но мне о таком только мечтать.

#38 tprok30

tprok30

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 460 сообщений
  • ГородСкадовск

Отправлено 28 Июнь 2014 - 21:40

У меня 

Легко заправляется, особенно после китайского, переключаеться, регулируется длина, ширина стежка.

Яна, подскажите пожалуйста, если сравнить два оверлока ваш и JANOME 210D  какая между ними разница кроме названия фирмы и цены? Я побродила по просторам паутины, мне ваш больше приглянулся, думаю может лучше его через инет заказать, пишут что он профессиональный, какими нитками вы его заправляете и какие могут быть с ним трудности? Хочется взять машину и получать удовольствие, а не колупаться в настройках часами, как с моим китайцем, возле него нужно только с бубном скакать и уговаривать пол дня, и то...

#39 yana7_75

yana7_75

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 222 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 29 Июнь 2014 - 10:28

У меня 

Яна, подскажите пожалуйста, если сравнить два оверлока ваш и JANOME 210D  какая между ними разница кроме названия фирмы и цены? Я побродила по просторам паутины, мне ваш больше приглянулся, думаю может лучше его через инет заказать, пишут что он профессиональный, какими нитками вы его заправляете и какие могут быть с ним трудности? Хочется взять машину и получать удовольствие, а не колупаться в настройках часами, как с моим китайцем, возле него нужно только с бубном скакать и уговаривать пол дня, и то...

Сравнить с Джаноме не могу так живьем не видела и не работала. 

Про свой могу сказать у меня хавает все что не предложешь аманн, дортак, 777, текстуру всякие безликие, главное чтобы намотка нити была качественной. За два года тьфу тьфу трудностей не возникало. Первый месяц пришлось повозиться пока запомнила для чего какие рычажки, и усвоила, что он не любит небрежности в заправке все должно быть правильно заправлено тогда проблем не возникает. А сама заправка очень простая и там везде подсказки на машинке.

Конечно, единственное мусоразборник вещь хорошая, но когда покупала той модели не было. 

А так довольна не капризен к тканям, иногда настройки меняю, когда нитки разных фирм стоят или на петлителях текстура. 

Немного пришлось повозиться с ролевым швом пока подобрала для себя приемлемый вариант.

#40 tprok30

tprok30

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 460 сообщений
  • ГородСкадовск

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:15

все :) ... связалась сегодня с менеджером интернет-магазина и заказала Brother М -1034D, жду теперь свою прелесть)))

• sea_df и yana7_75 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name