Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Одеваемся со вкусом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Snowflake

Snowflake

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 27 Март 2014 - 16:30

В этой теме предлагаю делиться мнениями по поводу того, что означает на практике "хорошо одеваться". Что с чем "вкусно" выглядит, а что к чему не пойдет, что устарело, а что на пике, что носить, а чего избегать - желательно свое мнение иллюстрировать :).

Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка

#2 Devonka

Devonka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 849 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 27 Март 2014 - 16:43

интересное название :good:

Давно у меня рождалась любовь к юбкам в клеточку, рождалась, рождалась, и, кажется, уже пора выпустить ее на волю O:-) O:-) O:-)
Считаю, что варианты юбок ниже - очень достойны и имеют право на жизнь в повседневной жизни женщины.
Ну, в моей так точно :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пойти покроить что ли свою клеточку? :8D_party:
  • zandi это нравится

#3 Snowflake

Snowflake

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 27 Март 2014 - 18:00

А я влюбилась, похоже, в это платье:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Это все в тему платьев-юбок, и чтобы без каблуков. Но все-таки интересны и другие мнения, по поводу того, что такое хорошо одетая девушка в наше время (желательно "девушка" средних лет, отягощенная семьей и детьми :) )
  • Оля86 это нравится

Здесь моя расхомячка

#4 Sunny_Nika

Sunny_Nika

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:23

А мне вот такие летние образы близки. В любом из них нормально можно гулять и с детьми на площадке, и в общественном парке как мне кажется. И очень универсально - удобно, ничего не мнется, под любую удобную обувь подходит, если холодно - можно кофтейку накинуть :-)

#5 Sunny_Nika

Sunny_Nika

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:26

Вот еще нашла, мне очень нравятся такие образы

#6 Devonka

Devonka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 849 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 28 Март 2014 - 15:41

мой любимый фасон на сегодняшний день - и в пир и в мир :) и обувь разную можно под него
Изображение

#7 Devonka

Devonka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 849 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:17

Девочки, давайте продолжать :)
Предлагаю поговорить о том, кто такая Красивая Женщина В Современном Мире?
Ведь не смотря ни на что (погода, настроение, политичиская ситуация и пр. и пр.) - каждая из нас хочет быть Красивой и Счастливой! :8D_girl_smile:
Как Красивая Женщина выглядит, как одевается, как ухаживает за собой? :8D_girl_in_love:
Можно обсудить и то, что она делает и как все успевает в повседневной жизни, но думаю, такие "секреты" лучше опустить или создать для этого новую тему :)

#8 Devonka

Devonka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 849 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:26

Итак, начну, раз предложила :)

Поделю на части:

1. Белье для сна.

Конечно, белье для сна должно быть приятным, мягким, натуральным и обязательно красивым :8D_tender:
например, это комплект, ночнушка, теплая пижама, ну и халатик сюда тоже размещу - теплый и легкий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обсудим?
  • Оля86 это нравится

#9 Snowflake

Snowflake

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:31

ой, дайте два! Или хотя бы выкройку ночнушки в горошках с белым кружевом... Согласна про белье и про для сна особенно. До просто белья руки дошли :), а вот для сна лежит кучка тканей, а руки только до дневной одежды доходят :(. Абыдна. Но очень хочется красоты для сна!

Здесь моя расхомячка

#10 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:21

А мне первый комплектик сливовый очень понравился! Ням-ням!

Согласна, что женщина должна быть красивой не только "на людях", но даже наедине с собой. Когда я еще маленькой была, мама мне говорила, что на девочке/девушке должно быть всегда красивое, аккуратное белье (без дырок и пр.). Это мне так запало в душу, что я всегда белье покупаю только комплектом, т.е. бюстгальтер и к нему 2-3 шт. трусиков. Т.е. всегда ношу только комплект. Никогда не бывает так, чтобы верх один, а низ другой. Хотя казалось бы, кто меня видит.... Ан, нет!
  • Оля86 это нравится

Подари улыбку миру!

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850

#11 Sunny_Nika

Sunny_Nika

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:52

Саша, ночнушку в горошек можно по Алинкиному МК маечки сшить. А мне тоже понравился с шортиками, надо найти выкройку шортиков. (Алинка, может добавить её в темку белья, я бы сшила)

#12 tigrenok

tigrenok

Пользователь

• PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:29

раньше я боялась, а сейчас могу точно сказать, что мне нравятся длинные вещи: длинные юбки, длинные платья, в клеточку. нравятся карманы и простой крой, нравится стиль бохо и работы дизайнера артка. еще нравятся циганские юбки, т.к. я люблю свободу передвижения, особенно с ребенком. не люблю узкого.
вот теперь остается только один вопрос на какие деньги это все искать))))) где - не проблема, ибо выбор велик и талантливых людей рядом много, а вот на что - это актуальная проблема для проработки)
я не буду кидать сюда фото, ибо для этого нужен очень большой альбом))) не хочу грузить ресурс. а еще хочу научится шить сама :oops: :oops: :oops:

#13 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 837 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:53

Вика, практически все здесь самоучки. Главное не бояться шить и резать....или резать и шить :D

Дом творческих идей.. или на минутку к Анютке...
швейная Brother ML-750, вышивальная Brother NV V3, распошивальная Janome CoverPro 2, коверлок Juki MO 735
Жить надо как в детстве, забывая о правилах и запретах...
Загляните в Рукодельный домик

#14 tigrenok

tigrenok

Пользователь

• PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:13

Вика, практически все здесь самоучки. Главное не бояться шить и резать....или резать и шить :D

ух ты! это вселяет надежду, чтоб у меня не все потеряно и мои глупые вопросы воспримутся с улыбкой) O:-)

#15 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 837 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:27

Не просто воспримут с улыбкой, но и постараются помочь :wink:

швейная Brother ML-750, вышивальная Brother NV V3, распошивальная Janome CoverPro 2, коверлок Juki MO 735

#16 Snowflake

Snowflake

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:20

А мне первый комплектик сливовый очень понравился! Ням-ням!

Согласна, что женщина должна быть красивой не только "на людях", но даже наедине с собой. Когда я еще маленькой была, мама мне говорила, что на девочке/девушке должно быть всегда красивое, аккуратное белье (без дырок и пр.). Это мне так запало в душу, что я всегда белье покупаю только комплектом, т.е. бюстгальтер и к нему 2-3 шт. трусиков. Т.е. всегда ношу только комплект. Никогда не бывает так, чтобы верх один, а низ другой. Хотя казалось бы, кто меня видит.... Ан, нет!

Ира, про белье - поддерживаю целиком и полностью! К сожалению, мне пришлось этому долго учиться - себя задвигала на последнее место... зато когда научилась - вошла во вкус, теперь тоже ношу исключительно комплекты :). Причем обязательно красивые!
  • Оля86 это нравится

Здесь моя расхомячка

#17 Натали К.

Натали К.

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 894 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 30 Апрель 2014 - 19:29

Сейчас очень модно носить свитшоты, но что это за "зверь"?

Нашла информацию 

и

Свитшот (sweatshirt) – разновидность свитера, скроенная подобно толстовке. Название образовано от сочетания английских слов «sweater» (свитер) и «shirt» (рубашка). Свитшоты шьются из плотного трикотажа, иногда утепленного изнутри ворсом, флиса, полартека и пр. Для украшения используются графические принты, различные орнаменты, логотипы университетов и колледжей, а также элементы пэчворка. Существуют мужские, женские и детские модели свитшотов.

Особенности свитшота

• Свободный покрой;
  • Отсутствие застежки;
  • Длинные рукава типа реглан;
  • Круглый горловой вырез;
  • V-образная вставка под горловиной из широкой резинки (рибаны), также использующейся на поясе и рукавах (на классических свитшотах). В спортивных моделях вставка предохраняет ворот от растяжения, в повседневных используется как декоративный элемент.
  • Плотный хлопковый трикотаж с характерной неровной изнанкой, а иногда даже с начёсом. Некоторые разновидности такого трикотажа называют футером, из этой ткани чаще всего шьют свитшоты и толстовки.

Сочетаемость

Благодаря своему удобству свитшоты постепенно перешли из спорта в повседневный гардероб. Они хорошо сочетаются с джинсами, брюками, шортами, леггинсами и бриджами. В качестве обуви подходят кеды, классические кроссовки, а также ботинки на толстой подошве и топсайдеры. Девушки могут носить свитшот с плиссированной юбкой в спортивном стиле. Важно помнить, что при неудачном сочетании свитшот может ассоциироваться с домашней одеждой.

Фотографии взяты из интернета:

3.jpg

f3022757211-odezhda-svitshoty-s-shelkom-

• IrioKi это нравится
Brother NX-400, Janome Cover pro 2, Janome ML-644 и есть свободное место еще для одной машинки.

#18 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 837 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 11 Май 2014 - 23:31

Не могла не показать

Pnod32GIBs_6373027_9887958.jpg

uKzwc5C2He0.jpg

• zandi это нравится

#19 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 837 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 11 Май 2014 - 23:41

Еще мне нравится вот такое платье, нравиться, что есть варианты :)

И нравится цвет волос  :8D_girl_dance:

xIq83uMsN3E.jpg

Эх, вроде все просто, но никак не соображу, как выкройка выглядит......

• Оля86 это нравится

#20 Snowflake

Snowflake

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:32

Сейчас очень модно носить свитшоты, но что это за "зверь"?

Нашла информацию 

и

Свитшот (sweatshirt) – разновидность свитера, скроенная подобно толстовке. Название образовано от сочетания английских слов «sweater» (свитер) и «shirt» (рубашка). Свитшоты шьются из плотного трикотажа, иногда утепленного изнутри ворсом, флиса, полартека и пр. Для украшения используются графические принты, различные орнаменты, логотипы университетов и колледжей, а также элементы пэчворка. Существуют мужские, женские и детские модели свитшотов.

Особенности свитшота

• Свободный покрой;
  • Отсутствие застежки;
  • Длинные рукава типа реглан;
  • Круглый горловой вырез;
  • V-образная вставка под горловиной из широкой резинки (рибаны), также использующейся на поясе и рукавах (на классических свитшотах). В спортивных моделях вставка предохраняет ворот от растяжения, в повседневных используется как декоративный элемент.
  • Плотный хлопковый трикотаж с характерной неровной изнанкой, а иногда даже с начёсом. Некоторые разновидности такого трикотажа называют футером, из этой ткани чаще всего шьют свитшоты и толстовки.

Сочетаемость

Благодаря своему удобству свитшоты постепенно перешли из спорта в повседневный гардероб. Они хорошо сочетаются с джинсами, брюками, шортами, леггинсами и бриджами. В качестве обуви подходят кеды, классические кроссовки, а также ботинки на толстой подошве и топсайдеры. Девушки могут носить свитшот с плиссированной юбкой в спортивном стиле. Важно помнить, что при неудачном сочетании свитшот может ассоциироваться с домашней одеждой.

ИМХО - понятия "свитшот" и "красивая женщина" противоположны по сути :). У меня есть один такой, подарили... надевала его в холодную ночь спать в палатке, в спальном мешке... другого применения для себя не вижу :( . Да и вещи, с которыми он сочетается, я не ношу - предпочитаю юбки, платья, сарафаны, для меня красивая женщина - это прежде всего женщина в женской одежде, а брюки, даже скроенные для женщины, все же не вполне женская одежда. В общем, свитшот, возможно, подошел бы для занятий спортом, и то, красивее туника или велюровая толстовочка какая-нить... 

• Devonka и Оля86 это нравится

Здесь моя расхомячка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 Your Company Name