Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Коллективный разум или HELP!

помощь новичкам мк ссылка вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#5564 Nilenia

Nilenia

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 13:54

Тема для вопросов новичков и не только по теме шитья.
Возникает много нюансов, ответы на которые даже великий гугл не выдаёт или искать таковой приходится слишком долго(что иногда приводит к потере интереса и изделие остаётся незавершенным)
Предлагаю делиться опытом и искать решение задач вместе!
Также в этой теме можно просто пофлудить
:)

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  219,22К   0 Количество загрузок:


  • Оля86 это нравится

#81 tprok30

tprok30

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • ГородСкадовск
  • Имя:Танюшка

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:47


девочки помогите, не хочу долго вымерять и лазить с тканями по полу (именно там все меряется у меня)))) кто шил или знает, сколько нужно ткани на 2 пижамы 46 размера при ширине 1,8? ткань однотонная, двухсторонний велсофт.


мои помощники овер - Brother 1034D, швейка - Janome 18W, распошивалочка -  Janome Cover Pro II


#82 IrioKi

IrioKi

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 сентября 2015 - 19:36

Ох и загнула. На верх пижамы хватит одной длины (ок. 60 см примерно - надо по выкройке промерить, что длиннее). Все детали в одну ширину влезут.

Брюки - тоже одна длина (2 пары брюк в одну ширину не войдут, наверное?).


Подари улыбку миру!

 

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850


#83 AnnaBelle

AnnaBelle

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Анна

Отправлено 26 сентября 2015 - 21:42

Девочки, здравствуйте!

Нужен ваш совет. Задумала шить удлиненную толстовку, свободного силуэта, до середины бедра, на змейке. Манжеты, воротник и внизу полоска из кашкорсе. Верх - жаккардовый трикотаж х/б + синтетика, по плотности как футер без начеса, легкий стрейч, как этот

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.

Хочется хорошенько утеплить, чтоб прям как пальто было. Подходит ли для этих целей подкладка из флиса? Или нужно что-то скользящее при такой длине?

Пример изделия

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#84 IrioKi

IrioKi

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Ирина

Отправлено 27 сентября 2015 - 09:08

Аня, я бы скользящую подкладку взяла. А то мне кажется, что в движении может задираться вверх.


Подари улыбку миру!

 

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850


#85 AnnaBelle

AnnaBelle

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Анна

Отправлено 28 сентября 2015 - 10:24

Аня, я бы скользящую подкладку взяла. А то мне кажется, что в движении может задираться вверх.

Ира, спасибо.

Но тут такое дело! Вопрос с флисовой подкладкой отпал вместе с планами на удлиненную толстовку. Эту ткань я приобрела в Грандтекстиле. (Думаю, читающие это сообщение девочки уже почуяли неладное %) ) И вот, разворачиваю я отрез, а там огромная стрелка на расстоянии 40 см от края, вот фото безобразия

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пока я оплачивала, ткань отрезали и вручили мне уже в пакете  :crazy: . Девочки, будьте осторожны в этом магазине! Я живу не далеко от него и не могу побороть постоянный соблазн туда зайти. И этот промах у меня не первый, один раз был скошен срез на 15 см, другой - несколько порезов по центру, а мне показали только один, который можно было обойти в крое. После этого я долгое время просила не резать без меня, но сейчас снова расслабилась  :D Я не думаю что продавцы делают это намеренно, просто не внимательны, а должны бы следить за браком. 

 

В итоге я дольше расстраивалась из-за такого отношения к работе некоторых людей (ну как можно так халтурить?? это ведь на продавцах дело не заканчивается.. :shock: ), чем из-за испорченного отреза. Было решено сшить из него жилет и юбочку. Так даже лучше, ведь так хотелось пустить в дело флис, который лежит в закромах больше года и идеально подходит по цвету :) А там и синтепон пошел в ход, освободив место новым хомячьим радостям :D Жилет уже почти готов, скоро покажется :wink:


  • Януся, Devonka, -inna- и еще 1 это нравится

#86 IrioKi

IrioKi

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 сентября 2015 - 17:00

Ой, Аня, как жалко.

У меня в ГТ пока косяков не было.

Но вот для сравнения: при нарезке в нашей закупке стараюсь, чтобы не было перекошенных краев. Перемеряю... И тут же вспоминаю, как нарезают в ГТ и при этом особо не заморачиваются...


  • Devonka, -inna- и AnnaBelle это нравится

Подари улыбку миру!

 

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850


#87 AnnaBelle

AnnaBelle

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Анна

Отправлено 28 сентября 2015 - 21:03

Ой, Аня, как жалко.

У меня в ГТ пока косяков не было.

Но вот для сравнения: при нарезке в нашей закупке стараюсь, чтобы не было перекошенных краев. Перемеряю... И тут же вспоминаю, как нарезают в ГТ и при этом особо не заморачиваются...

Да какое там сравнение с Вами  :D. В ГТ надо быть на стреме  :D  :D


  • IrioKi это нравится

#88 yacka

yacka

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 220 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 22:29

Я тоже столкнулась с таким в ГТ, один раз нарезала без меня, попалась дырочка в фатине, хорошо я её обошла, а в последний раз на ткани была полоса от ручки, очень даже заметная, загогулина сантиметров 5-7, и хоть резали при мне, на моё замечание сказали-либо так, либо никак((( но деваться было некуда, пришлось взять.

#89 Nilenia

Nilenia

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 18:28

Девочки, может у кого есть маленький кусочек рибаны или кашкорсе зелено-синего(темного) цвета?

Очень нужно на задумку, примерно 0,4х0,6м


  • IrioKi это нравится

#90 AnnaBelle

AnnaBelle

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Анна

Отправлено 21 октября 2015 - 10:39

Добрый день!

Девочки, задумала сшить примерно такой пуховик P7hkVhdX2vE.jpg

Длинна и объем изделия на фото меня устраивает, думаю добавить стежку вертикальными полосами 8-10см  или ромбами. Использовать пух в домашних условиях не решаюсь, помню мама шила одеяло из большой подушки - так пух был даже у соседей)) Поэтому от пуховика останется лишь название. Для верха - плащевка на молоке.

А что посоветуете в качестве утеплителя? Дома лежит 4 м слимтекса 200 - может пустить его в ход в 2 слоя? Или стегать ромбами/квадратами верхний слой с подкладочной тканью и наполнять по очереди холофайбером, а потом все соединить с подкладкой? 


  • Devonka это нравится

#91 Devonka

Devonka

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 849 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Алина

Отправлено 21 октября 2015 - 10:53

слимтекс не даст нужного объема, я бы ставила либо холлофайбер 200, либо волюметрик, ну, что-то пушистое


  • -inna- и AnnaBelle это нравится

#92 -inna-

-inna-

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Инна

Отправлено 21 октября 2015 - 10:55

можно еще на пуховик использовать тийсулент 


  • AnnaBelle это нравится

#93 AnnaBelle

AnnaBelle

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Анна

Отправлено 21 октября 2015 - 10:59

Интернет - большая деревня  :D

Читаю-читаю, а потом глядь на фото - Ира! И ники все знакомые)) 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Вот так вместе и пошьем куртку :)



#94 AnnaBelle

AnnaBelle

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Анна

Отправлено 21 октября 2015 - 11:04

слимтекс не даст нужного объема, я бы ставила либо холлофайбер 200, либо волюметрик, ну, что-то пушистое

 

можно еще на пуховик использовать тийсулент 

Спасибо девочки! А где взять холлофайбер, волюметрик или тийсулент? У нашей Вероники смотрю холлофайбер рассыпной, до этого я думала что он только в таком виде и бывает)



#95 AnnaBelle

AnnaBelle

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Анна

Отправлено 22 октября 2015 - 13:19

Добрый день! Я с вопросом по пуховику. Если использовать рассыпной холлофайбер и стегать ромбами раза в 4 больше чем на фото - будет ли объем? И вообще, используют ли такой холлофайбер в этих целях?img_01.jpg



#96 Irenni

Irenni

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКривой Рог
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 октября 2015 - 15:39

Добрый день! Я с вопросом по пуховику. Если использовать рассыпной холлофайбер и стегать ромбами раза в 4 больше чем на фото - будет ли объем? И вообще, используют ли такой холлофайбер в этих целях?

Думаю что не используется. Этот утеплитель может упасть на дно ромба, а верх будет пустой. А как вы его равномерно распределите перед стежкой? И получается что с изнанки тоже что-то его фиксировать должно...

Вот написала, а сама задумалась...А если положить его между двух слоев тонкого флизелина, распределить и иглами зафиксировать и попробовать простегать. А потот потормошить и постирать, а дальше смотреть на результат. А ещё вместо флизелина использовать тонкий агроспан? Мне как то в ремонт принесли пуховик на синтетическом наполнителе, так вот утеплитель был именно зашит с двух сторон в похожий материал на агроспан.


  • AnnaBelle это нравится

#97 AnnaBelle

AnnaBelle

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Анна

Отправлено 22 октября 2015 - 16:08

агроспан или флизелин не грубо будет? Думала верхнюю плащевку простегать с подкладочным нейлоном, а между ними засыпать холлофайбер. Но мне еще сказали что он может скататься после стирки в один ком. Дело в том что у меня есть покупной пуховик, с пухом - и после стирки и высыхания приходится растормашивать комки в каждом отсеке. А так проблем с ним нет. С холофайбером видимо такая штука не прокатит..

А в вашем пуховике утеплитель был полотном или рассыпной зашит?



#98 Анеля

Анеля

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 16:20

Добрый день! Я с вопросом по пуховику. Если использовать рассыпной холлофайбер и стегать ромбами раза в 4 больше чем на фото - будет ли объем? И вообще, используют ли такой холлофайбер в этих целях?

Что-то вы такое сложное придумали  :) , не рискуйте. Можно взять толстый синтепон или силикон + для тепла добавить, например, холлофайбер или слимтекс.


  • Devonka и AnnaBelle это нравится

#99 AnnaBelle

AnnaBelle

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Анна

Отправлено 22 октября 2015 - 16:25

Спасибо, девочки! Да, тут главное не намудрить и вовремя остановиться))) Остановлюсь на силиконе.


  • IrioKi, Анеля и Irenni это нравится

#100 Nilenia

Nilenia

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 17:16

Добрый день! Я с вопросом по пуховику. Если использовать рассыпной холлофайбер и стегать ромбами раза в 4 больше чем на фото - будет ли объем? И вообще, используют ли такой холлофайбер в этих целях?

Анечка, холлофайбер точно не надо шариками, он весь в итоге уменьшается в размерах и скатиться вниз до простеганного места. Тинсулейт, насколько помню, тоньше чем слимтекс


  • Devonka и AnnaBelle это нравится





Темы с аналогичным тегами помощь, новичкам, мк, ссылка, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Topic Led By

Copyright © 2024 Your Company Name