Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

"Теплая куртка: марафон онлайн"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#6975 Януся

Януся

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 13 октября 2014 - 19:40

Неожиданно настали холода, как обычно и нужно утепляться .

Шить куртки всем и сразу .Чтоб шить было быстро весело и в удовольствие

ДАВАЙТЕ ШИТЬ ДРУЖНО !


Полезные ссылки и МК:


1. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


2. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


3. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • sea_df, Devonka, Лапитоша и 6 другим это нравится

#741 Попрыгушка

Попрыгушка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ГородОдесса
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 ноября 2017 - 10:50


Спасибо огромное, я вчера как раз дошла до юбки))), но уже не стала кроить. Резинку с силиконом купила у нас, правда цена :cry: , сегодня займусь пошивом.  Вот только не определилась с выбором материала на юбку, думала омник в два слоя. Что думаете?



#742 -inna-

-inna-

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Инна

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:53

Для ветрозащитной юбки нужен нужен непродуваемый материал, поэтому, обычно, используют плащевку.


  • Samson и Попрыгушка это нравится

#743 Бабочка

Бабочка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Венера

Отправлено 22 ноября 2017 - 12:52

Инна, большое спасибо за столь нужный и доступный МК!


  • Попрыгушка это нравится

#744 -inna-

-inna-

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Инна

Отправлено 22 ноября 2017 - 17:44

Пожалуйста  :) . Буду рада, если пригодится.


  • Бабочка и Попрыгушка это нравится

#745 Бабочка

Бабочка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Венера

Отправлено 22 ноября 2017 - 22:32

Пожалуйста  :) . Буду рада, если пригодится.

Когда нибудь конечно пригодится!) Жаль, что ни мужу, ни сыну эти юбки не нужны, в покупных куртках они их просто отстегивали. 



#746 Samson

Samson

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 168 сообщений
  • ГородКраматорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 ноября 2017 - 20:19

Инна, спасибо большое за такой полезный МК, я примерно в теории представляла себе процесс, но нагляднее значительно лучше.  :good: 
Вопросик по моменту кармашков для юбки. Я так понимаю что  ширина подборта должна быть достаточной, чтобы там мог разместиться кармашек, просто у меня по выкройке идет подборт всего 5 см шириной, кармашек там не сделаешь, возможен ли вариант не кармашка, а типа липучки на подборте или пристегивания на кнопки, в случае если юбка не используется? Будет такой вариант на твой взгляд носибельным?
 

Вчера забыла отчитаться - полностью готов капюшон, выполнила все карманы, собрала до кучки детали верха(канты, фасонные линии и т.п) сделала на рукаве паты под  утяжку.

 

На завтра  - сборка верха, ветрозащитная юбка и возможно сборка всего подклада (буду смотреть как успеваю).


  • IrioKi, Барабашка, Бабочка и еще 1 это нравится

#747 Попрыгушка

Попрыгушка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ГородОдесса
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 ноября 2017 - 00:13

у меня работа тоже двигается, не так быстро как хотелось бы, но и не стоит. Уже верх сшит и большинство строчек проложены, подклад тоже почти закончен, осталось втачать рукав. Кап сшит только верх с низом.

Осталось вшить молнию, соединить верх и низ, вставить фурнитуру в кап и сделать кулиски, хочу попробовать сделать две, не уверенна что получиться, воротник стойка ещё даже не кроила, поковырять низ рукавов и низ пальтишка.

Инна как же я благодарна за МК, я сделала всё , чуть запуталась, переделала, хорошо получилось. Запуталась с шириной застёжек, у меня широкий подборт и мне это нужно было учесть.

Наташа, при подборте 5 см детали застёжки  должны быть не такими широкими, или полоса юбочки должна закончиться гораздо раньше.


  • Samson и Бабочка это нравится

#748 -inna-

-inna-

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Инна

Отправлено 24 ноября 2017 - 00:53

Наташа, если без кармашка, я бы пристегнула застежки юбки к подбортам кнопками. Мне кажется, они надежнее держат.


  • Samson и Бабочка это нравится

#749 ЮлияКо

ЮлияКо

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • ГородВеликая Лепетиха
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 ноября 2017 - 11:01

Наташа, если без кармашка, я бы пристегнула застежки юбки к подбортам кнопками. Мне кажется, они надежнее держат.

у мужа на покупной тоже кнопками, мне кажется липучки могут за одежду цепляться)


  • Бабочка это нравится

#750 Попрыгушка

Попрыгушка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ГородОдесса
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 ноября 2017 - 22:52

довольна как слон, осталось совсем чуть, закрепочки в рукавах и низ. Как вы делаете низ? я вот делала разными методами, так и не решила какой мне нра больше. Делала как в классическом пальто, делала два подгиба и строчку, и бейкой из ткани.


  • Бабочка это нравится

#751 Samson

Samson

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 168 сообщений
  • ГородКраматорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 28 ноября 2017 - 11:16

Я вчера тоже закончила куртку, Несу фотоотчет готового результата(со вспышкой и без).

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


 
Как раньше и писала, сшита куртка из мембранной плащевки, внутри Альполюкс-200, на подкладе "омнихит".

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Ветрозащитную юбку я сделала, к подбортам крепится на кнопки (Инна, спасибо за МК), но надо было делать чуть подлинее, у меня длина 14 см, а в идеале надо было б брать16 см, чтоб с расчетом на будущее. Юбку просто настрочила сверху подклада, шов спрятала под репсовой лентой.
Как и планировала, сделала 3 кармана - нагрудный с листочкой на молнии и два в рамку на молнии по бокам.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


На рукавах паты для утяжки, и внутри трикотажный акриловый манжет.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Капюшон и опушка съемные, делала капюшон не с захлестом, а спрятала застежки в кармашки у ворота. Внешняя ветрозащитная планка. Ну и светоотражающий термотрансфер для обеспечения безопасности в темное время суток.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#752 Попрыгушка

Попрыгушка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ГородОдесса
  • Имя:Татьяна

Отправлено 28 ноября 2017 - 12:34

Наташа, как всегда крутотень. Красивое сочетание всего, идеальный пошив.


  • Samson это нравится

#753 ЮлияКо

ЮлияКо

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • ГородВеликая Лепетиха
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 ноября 2017 - 14:29

Я вчера тоже закончила куртку, Несу фотоотчет готового результата(со вспышкой и без).

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


 
Как раньше и писала, сшита куртка из мембранной плащевки, внутри Альполюкс-200, на подкладе "омнихит".

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Ветрозащитную юбку я сделала, к подбортам крепится на кнопки (Инна, спасибо за МК), но надо было делать чуть подлинее, у меня длина 14 см, а в идеале надо было б брать16 см, чтоб с расчетом на будущее. Юбку просто настрочила сверху подклада, шов спрятала под репсовой лентой.
Как и планировала, сделала 3 кармана - нагрудный с листочкой на молнии и два в рамку на молнии по бокам.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


На рукавах паты для утяжки, и внутри трикотажный акриловый манжет.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Капюшон и опушка съемные, делала капюшон не с захлестом, а спрятала застежки в кармашки у ворота. Внешняя ветрозащитная планка. Ну и светоотражающий термотрансфер для обеспечения безопасности в темное время суток.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Куртка очень классная!!! Я пока только младшему раскроила)) У меня вопрос - обьясните как делать такие кармашки для капюшона? Капюшон надо немного обрезать?


  • IrioKi, Samson и Бабочка это нравится

#754 ЮлияКо

ЮлияКо

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • ГородВеликая Лепетиха
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 ноября 2017 - 14:41

Девочки, и еще вопрос) Мне кажется, что А200 будет мало,Что еще добавить? Я сразу вообще хотела А200+150 :D ,но в одной группе девочки написали,что это очень много))Потом думаю разделю 150 на 2 слоя,но он плохо делится :( У меня есть еще термофин 150( пишут,что он как альполюкс, но мне так не кажется) или взять слимтекс 100??Вообщем посоветуйте :oops:  На подклад взяла у девочек флис барашек,ребенку 2,5, плащевка какая не знаю,но плотная.



#755 Samson

Samson

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 168 сообщений
  • ГородКраматорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 28 ноября 2017 - 15:16

Куртка очень классная!!! Я пока только младшему раскроила)) У меня вопрос - обьясните как делать такие кармашки для капюшона? Капюшон надо немного обрезать?

Как правило на выкройке капюшона обозначается линия середины, вот по этой линии надо выкройку обрезать. На верхний воротник с двух сторон от молнии нашивается колючая часть липучки или ставятся кнопки(у кого как, у меня липучка) Сверху это все закрываем кусочком плащевки(сложенной пополам , сгибом от молнии), размер кусочка вырезаем по размеру воротника помноженной на два по длине(для сгиба  пополам). на самом капюшоне пришиваем ответные части липучек или кнопок. После сшмивания всей куртки и пристегивания капюшон, просто заводим его концы в эти "кармашки " и фиксируем липучкой или кнопками.
 

Девочки, и еще вопрос) Мне кажется, что А200 будет мало,Что еще добавить? Я сразу вообще хотела А200+150 :D ,но в одной группе девочки написали,что это очень много))Потом думаю разделю 150 на 2 слоя,но он плохо делится :( У меня есть еще термофин 150( пишут,что он как альполюкс, но мне так не кажется) или взять слимтекс 100??Вообщем посоветуйте :oops:  На подклад взяла у девочек флис барашек,ребенку 2,5, плащевка какая не знаю,но плотная.

200-ки на наши зимы хватит с головой!!!!! Он же рассчитан до -30! У меня деть с измальства ходит в утеплителе не больше 200 плотности и только на футболку из стрейч-кулира или стрейч-футера, никаких флисок под низ никогда не одевали. И ни разу не приходил холодный.
150+200 - это уже на сибирскую зиму.
  • Попрыгушка и ЮлияКо это нравится

#756 Попрыгушка

Попрыгушка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ГородОдесса
  • Имя:Татьяна

Отправлено 28 ноября 2017 - 16:05

Я вот тоже не смогла оставить один а200, вот понимаю что этого хватает, но мозг отказывается в это верить, добавила на спинку и полочки до ветрозащитной юбочки слимтекс 100.


  • Samson и ЮлияКо это нравится

#757 Samson

Samson

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 168 сообщений
  • ГородКраматорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 28 ноября 2017 - 16:15

Я вот тоже не смогла оставить один а200, вот понимаю что этого хватает, но мозг отказывается в это верить, добавила на спинку и полочки до ветрозащитной юбочки слимтекс 100.

Таня, ты сваришься :D . У меня куртко-пальто на альполюксе-150, я только после -10 начинаю одевать что-то потеплее, чем тонкий гольф из стрейч-кулира. А я мерзлячка еще та ;) 
надо свои мозги приучать к тому что совковое понятие "толсто-значит тепло" в современных реалиях не работает. Сейчас тонко - не значит холодно, а значит современно и удобно ;)


  • Попрыгушка это нравится

#758 Попрыгушка

Попрыгушка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ГородОдесса
  • Имя:Татьяна

Отправлено 28 ноября 2017 - 16:48

тут ведь ещё личная мерзлявость, я сейчас хожу в мембране а100 и тонкий флис, и мне не жарко, а у нас хоть и тепло +7 но дождь и ветер, а дочке шила на зиму, а она мерзлявая. Каждый раз ее спрашиваю, не холодно ли. Каждый раз отвечает холодно, спрашиваю " где"  " в щёчки")))))


  • Ksjushka и ЮлияКо это нравится

#759 ЮлияКо

ЮлияКо

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • ГородВеликая Лепетиха
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 ноября 2017 - 18:18

Я вот тоже не смогла оставить один а200, вот понимаю что этого хватает, но мозг отказывается в это верить, добавила на спинку и полочки до ветрозащитной юбочки слимтекс 100.

вот я так тоже сделаю)))Для успокоения души :D


  • Попрыгушка это нравится

#760 ЮлияКо

ЮлияКо

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • ГородВеликая Лепетиха
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 ноября 2017 - 18:22

тут ведь ещё личная мерзлявость, я сейчас хожу в мембране а100 и тонкий флис, и мне не жарко, а у нас хоть и тепло +7 но дождь и ветер, а дочке шила на зиму, а она мерзлявая. Каждый раз ее спрашиваю, не холодно ли. Каждый раз отвечает холодно, спрашиваю " где"  " в щёчки")))))

в прошлом году шила старшему( 5л) куртку брала А150+100, постоянно спрашиваю не замерз?он-да, замерз! а за шиворот лезу,вроде тепло :o


  • Попрыгушка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name