Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кто, как и где делал себе имя?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 tigrenok

tigrenok

Пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 19:34

Приветики. Я о том, кто где печатал визитки? В смысле, где хорошие места и качественная работа. И еще хочется знать, как и где делаются лейбочки, ну типа авторской подписи работы? Не знаю, понятно ли объяснила. Может, все называется иначе.

#2 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 5 490 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:27

Привет!

Ну, типографий много. Наверняка где-то поблизости есть типография. Обычно у них можно посмотреть качество печати.

Раньше были какие-то требования, чтобы надписи в векторе и пр. Сейчас вроде достаточно принести картинку формата jpg. Я делала в фотошопе.

С этикеточками пришивными ситуация частично схожа. Приносишь макет (но тут нужно уточнять, в каком формате) - и тебе делают этикетки. Хотя на многих фирмах есть дизайнеры, которые бесплатно сделают макет по твоим пожеланиям. Я заказывала в Фурнитексе. Но честно должна признаться, что качество оставляет желать лучшего (хотя я и выбирала не эконом-вариант). Это было 2,5 года назад. Сейчас многое изменилось. Появилось много фирм, которые быстро и качественно сделают. Даже по интернету можно заказать.

Подари улыбку миру!

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850

#3 tigrenok

tigrenok

Пользователь

• PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:32

Привет!

Ну, типографий много. Наверняка где-то поблизости есть типография. Обычно у них можно посмотреть качество печати.

Раньше были какие-то требования, чтобы надписи в векторе и пр. Сейчас вроде достаточно принести картинку формата jpg. Я делала в фотошопе.

С этикеточками пришивными ситуация частично схожа. Приносишь макет (но тут нужно уточнять, в каком формате) - и тебе делают этикетки. Хотя на многих фирмах есть дизайнеры, которые бесплатно сделают макет по твоим пожеланиям. Я заказывала в Фурнитексе. Но честно должна признаться, что качество оставляет желать лучшего (хотя я и выбирала не эконом-вариант). Это было 2,5 года назад. Сейчас многое изменилось. Появилось много фирм, которые быстро и качественно сделают. Даже по интернету можно заказать.

ооо, спасибо! про бесплатный дизайн впервые слышу. а этикетки сами как назвать, чтобы забить  поисковик?

#4 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 5 490 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:55

Этикетки пришивные, жаккардовые.

Подари улыбку миру!

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850

#5 yacka

yacka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 220 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 20:40

Покажу и я свои наработки. К своим одежкам, которые шью для друзей, прикрепляю вот такие бумажные этикетки-визиточки

На цветном картоне пишу акриловыми красками. Сначала хотела напечатать визитки, но все не могла с малышом выбраться, придумались вот такие. Может оно с одной стороны кажется "деревня", но с другой- подчеркивает ручную работу, некоторые заказчики в большем восторге остаются именно от этикеточек))) Как-то подружка попросила для ее подруги сшить игрушку, и чтоб автор ее не остался незамеченным, сообразима такую штуку, после нескольких таких отзывов пока оставила идею с печатью.

Еще понаходила в интернете девочек, которые печатают именные этикетки-бирки (печать на атласе)типа термотрансферов, их можно вшивать в одежду, игрушки, размещать там свой номер тел, сайт и т.д. Плюс их - в цене и малом колличестве. Вот для примера 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

или 

.

#6 Tatka

Tatka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 174 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:02

Yacka, спасибо за ссылки, меня тоже эта тема интересует:-)

#7 tigrenok

tigrenok

Пользователь

• PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:07

Покажу и я свои наработки. К своим одежкам, которые шью для друзей, прикрепляю вот такие бумажные этикетки-визиточки

На цветном картоне пишу акриловыми красками. Сначала хотела напечатать визитки, но все не могла с малышом выбраться, придумались вот такие. Может оно с одной стороны кажется "деревня", но с другой- подчеркивает ручную работу, некоторые заказчики в большем восторге остаются именно от этикеточек))) Как-то подружка попросила для ее подруги сшить игрушку, и чтоб автор ее не остался незамеченным, сообразима такую штуку, после нескольких таких отзывов пока оставила идею с печатью.

Еще понаходила в интернете девочек, которые печатают именные этикетки-бирки (печать на атласе)типа термотрансферов, их можно вшивать в одежду, игрушки, размещать там свой номер тел, сайт и т.д. Плюс их - в цене и малом колличестве. Вот для примера 

или 

.

благодарю. а бирочку вашу не разглядеть. я тоже думала что то наподобие такого сделать самодельного, чтобы уж совсем все ручное было. вы ее под трафарет пишите, или каждый раз от руки?

#8 yacka

yacka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 220 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:09

или 

.

благодарю. а бирочку вашу не разглядеть. я тоже думала что то наподобие такого сделать самодельного, чтобы уж совсем все ручное было. вы ее под трафарет пишите, или каждый раз от руки?
Ну да, снимала то вовсе не бирочку, постараюсь сделать фото.
С того времени немного переиначила работу, подписываю гелевыми ручками, так как красками дольше, не успеваю бывает, все от руки.

#9 tigrenok

tigrenok

Пользователь

• PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:51

или 

.

Ну да, снимала то вовсе не бирочку, постараюсь сделать фото.
С того времени немного переиначила работу, подписываю гелевыми ручками, так как красками дольше, не успеваю бывает, все от руки.

очень интересно посмотреть. сама хочу сделать что то подобное. даже ручек полно. а вот, какой картон - никак не придумаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name