Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ШЬЕМ НА ЗАКАЗ

Расценки на пошив изделия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Tatka

Tatka

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 11 Май 2015 - 06:40

Марiчка, по-моему, цены на детское самые минимальные:-) тем более, что говоришь - если меньше, то себе в убыток. Нитки нужно , наверное, плюсовать не в цену, а плюс к цене за пошив эти 10 грн.
  • _vk_, юляшка1982 и Оля86 это нравится

#42 юляшка1982

юляшка1982

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • Городднепропетровск

Отправлено 11 Май 2015 - 20:40

Марiчка, по-моему, цены на детское самые минимальные :) тем более, что говоришь - если меньше, то себе в убыток. Нитки нужно , наверное, плюсовать не в цену, а плюс к цене за пошив эти 10 грн.

Танюш согласна с тобой во всем)))

я нитки говорю заказчикам покупать .например там ткани столько то ,того то столько и нитки в тон 2-3 катушки,а остаток ниток отдаю)))

• Tatka, _vk_ и Оля86 это нравится

Мой дружочек-помощник Brother RS-20. Моя помощница -подружка Minerva M3000CL и моя швейка-вышивалочка   минерва МС 440 Е

Не отказывайся от мечты, даже если она кажется недостижимой.

#43 Tatka

Tatka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 174 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 11 Май 2015 - 20:58

Правильно, нитки ведь такой же расходный материал. В изделии не только же прямые строчки, оверлок много берет, распошивалка ( у кого есть:-) )
  • nataya, _vk_, юляшка1982 и еще 1 это нравится

#44 юляшка1982

юляшка1982

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • Городднепропетровск

Отправлено 12 Май 2015 - 12:08

Правильно, нитки ведь такой же расходный материал. В изделии не только же прямые строчки, оверлок много берет, распошивалка ( у кого есть :) )

ну да ,а я еще в распошивалку и текстурированную нитку ставлю))))

• Tatka и Оля86 это нравится

Мой дружочек-помощник Brother RS-20. Моя помощница -подружка Minerva M3000CL и моя швейка-вышивалочка   минерва МС 440 Е

#45 астория111

астория111

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородКоростышев

Отправлено 13 Май 2015 - 07:21

Девочки, здравствуйте, очень интересная и нужная тем! Я живу в небольшом городке и зароботок у людей не очень. У меня есть знакомая из ремонтной мастерской, которая находится на рынке и клиенты там всегда есть. Спросила некоторые расценки у них: подложить штаны классика 35грн, джинсы и спортивки 30грн, замена замка от 40грн, подложить просто рукав 30грн, а с подкладкой от 50 , низ изделия с подкладом от 60грн. Потом позвонила девочке, которая работает сама на себя, при этом всё официально оформлено, то та сказала, что все цены у неё дешевле на 5грн (специально так сделала) и вообще высчитывает стоимость так :строчка 15грн без оверлока. То я и для себя решила ставить цены на 5грн дешевле, а если клиенту дорого, то пусть идёт в мастерскую, там подождёт очередь выполнения заказа 2 дня, сходит ещё разок, а потом ко мне придёт. Как то так. А наибольше бесит, когда приносят затяганную детскую кофту и нужно сделать из неё ВСЁ , а когда говорю цену, то сразу же фраза "Так це ж старе". Сейчас немного именно людям из "чёрного списка" научилась отказывать, типа не знаю, как это сделать или совсем нету времени (хотя на самом деле выглядываю, чтобы хоть кто зашёл).

#46 Snowflake

Snowflake

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 13 Май 2015 - 18:52

Интересная темка :). На заказ не шью (одно время шила шторы пару лет, был такой опыт), но к разговору присоединюсь - мне интересно с точки зрения психологии :). ИМХО, проблема не в тех, кто хочет/может платить (или не хочет/не может), а исключительно в самооценке портнихи. Это извечная женская проблема - низкая самооценка. У того, кто ее решил, проблем с платежеспособными клиентами, ценящими индивидуальный пошив, нет. Я думаю, многие знают Элеганте с осинки? Она дешево не берет :). Да и остальные мастера, особенно хорошие мастера - шьют дорого. И далеко не все живут в столицах :). И к ним очередь и запись.

Так что стоит подумать, сколько хотите получать за свой труд, да. Это правильный подход. И не соглашаться на меньшее, если вы действительно хотите оставаться довольными и что-то заработать. А если ваша цель - благотворительность, то можно и вообще денег не брать... я иногда делаю просто так что-то для друзей, если мне самой этого хочется. А если не хочется - спокойно отказываю. Никто не обижается :). Потому что я не держу в голове "а вдруг обидится" - меня это не волнует, поэтому и обид нет. Все внутри нас, а не снаружи... так что желаю всем ценить себя по достоинству!

Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка

#47 Rimmochka

Rimmochka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:24

Все правильно ты, Саша, сформулировала. Мне вчера лень было напрягать мозги, чтоб примерно то же написать :oops:

• Snowflake, Лапитоша, _vk_ и 2 другим это нравится

#48 Марічка

Марічка

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородТернопіль

Отправлено 14 Май 2015 - 16:23

Марiчка, по-моему, цены на детское самые минимальные :) тем более, что говоришь - если меньше, то себе в убыток. Нитки нужно , наверное, плюсовать не в цену, а плюс к цене за пошив эти 10 грн.

Танюш согласна с тобой во всем)))

я нитки говорю заказчикам покупать .например там ткани столько то ,того то столько и нитки в тон 2-3 катушки,а остаток ниток отдаю)))

Наверное надо так и делать, а то - а сколько там этих ниток уйдет? с сарказмом((((

Я думаю, многие знают Элеганте с осинки? Она дешево не берет :). Да и остальные мастера, особенно хорошие мастера - шьют дорого. И далеко не все живут в столицах :). И к ним очередь и запись.

Вот когда я буду шить так элегантно как Лена, то тогда можно и цену высокую ставить)))) А мне еще к этому далеко.... Вчера видела безрукавку мама шила ребенку (работает она в швеном цеху) - строчки кривые(((( прям жуть... а она еще хвалитса что быстро шьет(((((  Вот видимо действительно: как кто себя оценивает.... 

• Януся, Лапитоша, _vk_ и еще 1 это нравится

#49 Tatka

Tatka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 174 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Май 2015 - 17:42

Мое мнение таково: хоть вы начинающая швея, или у вас большой опыт работы с клиентами, но если вы шьете качественно и аккуратно, и вам не стыдно перед заказчиком за свою работу , то ее надо оценивать по достоинству. когда вы берете за хорошую работу гораздо меньше, чем она того стоит сами себе понижаете самооценку, тем самым притягивая к себе неплатежеспособных клиентов и халявщиков. 

а сколько там этих ниток уйдет? с сарказмом((((

или 

бесит, когда приносят затяганную детскую кофту и нужно сделать из неё ВСЁ , а когда говорю цену, то сразу же фраза "Так це ж старе"

Девочки! цените себя, свое время, и свою работу!

• IrioKi, sea_df, авигея и 8 другим это нравится

#50 юляшка1982

юляшка1982

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • Городднепропетровск

Отправлено 14 Май 2015 - 21:19

Девочки все внимательно прочитала и со всеми согласна!!!!

и сделала вывод -НАДО ЦЕНИТЬ СВОЙ ТРУД!!!

• sea_df, Devonka, авигея и 7 другим это нравится

#51 nataya

nataya

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 178 сообщений
  • ГородЧугуев Харьковская область

Отправлено 30 Август 2015 - 16:29

девочки,принесли в ремонт несколько вещей,сколько бы вы взяли за каждую операцию?Город маленький.

В спортивных брюках отпорола и вставила резинку(оверлок+ распошивалка)
в поло от проймы срезала-выровняла боковые швы(всё покупают в секонде и под себя 
подгоняют);

джинсовые шорты(джинс не плотный)ушила по бокам с затрагиванием пояса
и в блузке нитку-резинку 3 строчки на талии и 3 на спинке перенесла ниже???

• Лапитоша и юляшка1982 это нравится

#52 Elkram

Elkram

Пользователь

• PipPip
  • 51 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 30 Август 2015 - 16:45

Ой, девочки, какая тема нужная, особенно непрофессионалам (самоучкам, шьющим для себя ). Вот иногда таак хочется кому-то что-то сшить на заказ, знакомые спрашивают- а я отказываю, страшно. 

Решилась, отдала вчера свой первый заказ - классические брюки на худенького мальчика в первый класс. Ставила подклад  до колен, два передних кармана+ карман с листочкой сзади. Честно, пока шила, сто раз  пожалела, хотя вышло хорошо. Взяла 100 грн, хотя нужно было еще грн 30 за  подкладку (у меня был свой  кусочек)+ корсажная лента (докупала сама).

• Лапитоша, юляшка1982 и Оля86 это нравится

#53 Оля86

Оля86

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 911 сообщений
  • ГородДнепропетровский р-н

Отправлено 30 Август 2015 - 18:52

Ой, девочки, какая тема нужная, особенно непрофессионалам (самоучкам, шьющим для себя ). Вот иногда таак хочется кому-то что-то сшить на заказ, знакомые спрашивают- а я отказываю, страшно. 

Решилась, отдала вчера свой первый заказ - классические брюки на худенького мальчика в первый класс. Ставила подклад  до колен, два передних кармана+ карман с листочкой сзади. Честно, пока шила, сто раз  пожалела, хотя вышло хорошо. Взяла 100 грн, хотя нужно было еще грн 30 за  подкладку (у меня был свой  кусочек)+ корсажная лента (докупала сама).

А почему пожалела? что то пошло не так?

#54 юляшка1982

юляшка1982

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • Городднепропетровск

Отправлено 30 Август 2015 - 19:24

nataya
В спортивных брюках отпорола и вставила резинку(оверлок+ распошивалка)
-ЗА ТАКУЮ РАБОТУ Я БЫ ВЗЯЛА -35ГРН(РЕЗИНКА ЗАКАЗЧИКА)
в поло от проймы срезала-выровняла боковые швы
-ВЗЯЛА БЫ 30 ГРН
джинсовые шорты(джинс не плотный)ушила по бокам с затрагиванием пояса
-ВЗЯЛА БЫ 45ГРН
и в блузке нитку-резинку 3 строчки на талии и 3 на спинке перенесла ниже???
-ВЗЯЛА БЫ 40ГРН
  • Tatka и nataya это нравится

#55 юляшка1982

юляшка1982

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • Городднепропетровск

Отправлено 30 Август 2015 - 19:50

Как по мне,то продешивили Вы....
На подкладке,карманы...
Цените свой труд!
Меня моя кума ,постоянно учит меня ценить свой труд! Учусь....иногда получается, а иногда и не очень...
  • Лапитоша, Tatka, nataya и 2 другим это нравится

#56 Elkram

Elkram

Пользователь

• PipPip
  • 51 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 31 Август 2015 - 01:52

А почему пожалела? что то пошло не так?

Просто очень волновалась,  начинаю карман с листочкой делать и переживаю, что запорю,,,

Внутри карманы не удалось красиво обработать, подклад все время ускальзывал, а муж говорит, что я сама к себе придираюсь. 

• Оля86 это нравится

#57 Elkram

Elkram

Пользователь

• PipPip
  • 51 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 31 Август 2015 - 01:56

Девочки, а формируете ли вы цену исходя из платежеспособности клиента? Если заранее знаете достаток заказчика? 

• Devonka, юляшка1982 и Оля86 это нравится

#58 Devonka

Devonka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 849 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 31 Август 2015 - 06:22

Девочки, а формируете ли вы цену исходя из платежеспособности клиента? Если заранее знаете достаток заказчика? 

нет :) делаю скидку знакомым, как и постоянным клиентам тоже. или какой-нибудь бонус придумываю, что-то в комплект сшить - под настроение и свободное время

• -inna-, Лапитоша, Tatka и 4 другим это нравится

#59 Оля86

Оля86

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 911 сообщений
  • ГородДнепропетровский р-н

Отправлено 31 Август 2015 - 11:34

нет :) делаю скидку знакомым, как и постоянным клиентам тоже. или какой-нибудь бонус придумываю, что-то в комплект сшить - под настроение и свободное время

поддерживаю, зачем подстраиваться под кого то, если нужно думать о себе...они же о Вас не думают, все считают что что то сшить - это две строчки проложить((((

• -inna-, Лапитоша, nataya и 3 другим это нравится

#60 юляшка1982

юляшка1982

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • Городднепропетровск

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:17

Знаете....иногда ( зная реальную ситуацию семьи) я иногда скидываю ...есть такой грешок! Но скажу Вам честно ,что потом и жалею! Оля ,написала правильно ,что никого не интересует моя ситуация.... И в моё положение никто не входит...Сейчас время такое- каждый сам за себя!!!(((
  • nataya, kljl, Оля86 и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name