Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

"Вместе весело шагать": худеем с умом - онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Aleksandr_S

Aleksandr_S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКиев
  • Имя:Александр

Отправлено 17 августа 2015 - 08:16


Уважаемые участники форума!

 

Очень интересная и актуальная тема. Даже вынудила меня зарегистрироваться на форуме. Мыслей очень много, возможно, первое сообщение будет скомканным и насыщенным.

 

Хотел бы поддержать Александра Васильевича и всех участников форума, желающих применить этот метод для достижения желаемой физической формы. Хотел бы так же поделиться и своими успехами, чтобы воодушевить желающих попробовать.

 

Вопрос похудания оцениваю даже сложнее чем бросить курить. Достижение результата требует силы воли, упорства и проявления характера в течении длительного времени.

Я активно изучаю вопрос питания, слежу за интернет блогами известных фитнес инструкторов и знаменитостей в течении последних 4-5 лет. Я пришел к устойчивому мнению, что вопрос хорошей физической формы и, вообще, хорошего самочувствия полностью зависит от питания. Такие известные актрисы как Камерон Диаз (42), Дженнифер Анистон (46) Сандра Балок (51) и т.д., которые находятся в хорошей физической форме, уделяют максимальное внимание питанию. Более того, у меня сложилось мнение, что все знаменитости в хорошей физической форме старше 30 лет уделяют внимание питанию. 

 

Мои эксперименты со снижением веса и приведением себя в хорошую физическую форму связаны с интенсивными спортивными нагрузками, но именно успех пришел когда я пересмотрел свой подход к питанию, к употребляемым продуктам и его графику. Мой стабильный вес был 92 кг. В пике – 96 кг. Сейчас я вешу 79 кг в среднем. Вопрос взвешивания очень серьезный, в связи с этим не могу нормально высчитать свой актуальный вес. Буду использовать предложенную методику.

 

В ходе своих исследований я разобрался в продуктах питания, что такое белки, жиры и углеводы, на что в разное время дня делать акцент, как высчитать необходимую норму питания в день. Если эта тема будет интересна, готов поделиться информацией.  

 

В общем, я пришел к таким двум простым выводам:

1) Я употреблял больше продуктов в день, чем это было необходимо. Есть можно меньше. Это даже уменьшило бюджет на питание, что особенно радует!

 

2) Я развеял для себя стереотип фразы «Я не могу жить без … продукта». Нельзя сказать, что очень легко, но я смог отказаться от некоторых продуктов  чтобы достичь желаемой физической формы и чувствую себя прекрасно.

 

Хотел бы, так же, прокомментировать вопрос об употреблении воды.

Употребление воды очень важно для нашего организма. Более того, чувство голода и чувство жажды очень похожи для нас. По этой причине, иногда при «приступе голода» стоит всего лишь выпить стакан воды.
 

Уже давно отказался от сладких, газированных напитков, соков. Пью воду. Чувствую себя прекрасно.
 

Тема интересна, будем следить за результатами. Вперед к поставленным целям!


  • IrioKi, Лапитоша, nataya и 2 другим это нравится

#22 Aist

Aist

    Пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 17 августа 2015 - 09:06

Александр, я благодарен Вам за содержательное письмо и поддержку моей методики! Мне очень приятно, что Вы так скурпулёзно относитесь к проблеме избыточного веса и Вашем лице я вижу единомышленника. В нашем обществе ещё не сложилось полноценная культура рационального питания, и даже наоборот, как я уже приводил статистику, в целом ряде развитых стран население болезненно полнеет! Так будем же общими усилиями бороться с нездоровым питанием и за здоровый образ жизни! 


  • IrioKi, Лапитоша, Натали К. и 2 другим это нравится

#23 Aist

Aist

    Пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 17 августа 2015 - 09:17

 А теперь я обращаюсь к Вам, уважаемые рукодельницы!

Сегодня понедельник и это удобный день, чтобы перейти к активной фазе похудения. Если Вы ещё не скачали таблицу взвешиваний, то это можно сделать здесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Закрепляем табличку на стене, где стоят Ваши весы, устанавливаем регламент питания и начинаем планомерное похудение. Приведенная выше методика рассказывает Вам о порядке Ваших действий. В случае неясности каких-то моментов задавайте вопросы здесь и будем вместе находить на них ответ!

Приятного дня и успешного похудения! АВ.


  • IrioKi, Лапитоша, nataya и еще 1 это нравится

#24 Бабочка

Бабочка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Венера

Отправлено 17 августа 2015 - 09:28

Здравствуйте Александр Васильевич и Александр S. Хотелось бы узнать примерное Ваше суточное меню, Что Вы едите и сколько? И как быть, если полнеешь не от того, что много ешь, а потому, что в силу возраста идет полным ходом гормональная перестройка организма?


  • nataya это нравится

#25 Aist

Aist

    Пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 17 августа 2015 - 12:05

Уважаемая Венера!

Принципиально не важно, что есть. Ешьте, что Вам нравится, но меньше, а пейте больше! В предыдущей статье Александр, говорит, чтопри желании поесть, выпейте стакан воды! Всю пищу водой не заменишь, но пробывать можно. Я с ним согласен.  Конечно, по отношению к собственному организму и его аппетиту приходится хитрить. Хочется съесть пищи больше, низкокалорийной и, чтобы определённое время не хотелось есть. По моим наблюдениям, если человек ест чаще маленькими порциями, то он не успевает проголодаться к следующему приёму пищи и в итоге в течение дня ест меньше. Но ешьте в установленное время, а некогда захочется!

У меня лично следующее ежедневное меню:

Завтрак в 8:00: нежирный творог/ или густой йогурт/ или рисовая каша/ или овсяная каша  (всего 100-150г) с добавкой различных сухофруктов и фруктового сиропа, бутерброд с маслом и сыром, 10г шоколада, фруктовый салат, кофе чёрный  350мл без сахара, сок или вода. 

2-завтрак в 11:00: маленький бутерброд с лососем (понижает холестирин!),  печёное яблоко/груша с мёдом и изюмом (3 мин в микроволновке!).

Обед в 14:00: Самые разные блюда, чаще рыба, меньше жареного, больше свежих овощей. Консервацию стараюсь не есть или совсем мало. Первое блюдо ем редко. Томатный сок, безалкогольное пиво, вода. На закуску одна шоколадная конфета с  вишней в  ликёре (небольшое количество алкоголя улучшает пищеварение). Важно, чтобы вес принимаемой в обед пищи вписывался в график уменьшения веса!

 

Чай 17 - часов: чай, фруктовый салат или печёный фрукт.

Ужин в 20:00: Вареники с творогом, картофелем  или сырники, что-то ещё другое, но не обильное, не острое и не мясное, чай на травах успокаивающий. Хорошо для сна.

После 21:00 - 21:30: у телевизора иногда  (один раз в 3-4 дня) бокал вина с сыром и виноградом.

 

Как видете, мясо у меня только в обед. Хлеб лучше чёрный и поменьше сладкого. А ещё сила воли отказаться от лишней пищи. Предложение "съешь остался последний кусочек мяса, а то придётся выкинуть" не принимается! Лучше уж выкинуть, раз так получилось, чем нанести себе вред лишней пищей!

 

Что же касается возрастных изменений, то они безусловно влияют на полноту, но в любом случае ограничивая себя в питании Вы получите снижение веса.

К сожалению, люди в возрасте при снижении веса начинают выглядеть не столь привлекательно, как раньше. Одна моя знакомая при весе 112кг заявляет: "Я хочу сбросить 12кг. Больше не нужно. Буду выглядеть непривлекательно!" Здесь Вам решать, как быть. 

 

Любопытный факт: люди, которые ограничивают себя в пище, например по моей методике,с удивлением обнаруживают,что онин ачинают существно мньше тратить денег на продукты питания!

Приятного дня. АВ.


  • Лапитоша и SvetaP это нравится

#26 Бабочка

Бабочка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Венера

Отправлено 17 августа 2015 - 15:07

Александр, спасибо за развернутый ответ! Мои минусы в том, что у меня нет режима приема пищи и воды я пью мало. Вот, например, что я ела вчера в течении дня: 

1Завтрак чашка чая и 2 маленькие сладкие трубочки с кофейной начинкой ( девочки с Харькова поймут какие)

2Завтрак чай и одна трубочка

Обед 2 маленьких бутерброда с колбасой и нежирным сыром

Полдник яблоко

Ужин чай с кусочком колбасы

И около 21:00 выпила чашку чая. Кофе и чай я лет 20 пью без сахара.

 Конечно меню очень скудное, но ничего особо кушать не хотелось, ни каш, ни мяса, ни молочного. Я ем, то, что мне хочется на данный момент. Воды вчера не пила вообще, не хотелось. Хотя без воды кишечник плохо работает. Вес мой стал стремительно ползти вверх. С зимы я прибавила 2.5кг, а это для меня много! Сбросить хочу максимум 5кг, Кто-то скажет, 5кг это легко! Но для меня почему-то трудно. Согласна с Александром, что бросить курить легче.Я больше трех лет не курю, просто перестала и все! Было тяжело, но я выстояла. Теперь никак не могу себя заставить выйти на стадион. Но каждый день у меня эта мысль проскакивает. На данный момент у меня вес уже 59,5кг при росте 160см. Для меня это уже много, т.к всегда была худенькой 48-50кг. Жир откладывается в основном на руках, бедрах и там, где когда то была талия :(. Никогда не думала, что эта проблема коснется и меня,т.к. всегда ела все, что хочется и когда захочется и на вес это никак не влияло, но незаметно и постепенно я стала полнеть. Я надеюсь, что обязательно смогу преодолеть эти лишние килограммы жира! Буду приучать себя к режиму правильного питания и соберусь с силами и выйду на стадион.

 Александр Васильевич, спасибо Вам большое за эту тему и что делитесь своими знаниями и наработками!


  • IrioKi это нравится

#27 Aleksandr_S

Aleksandr_S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКиев
  • Имя:Александр

Отправлено 17 августа 2015 - 16:55

Здравствуйте Александр Васильевич и Александр S. Хотелось бы узнать примерное Ваше суточное меню, Что Вы едите и сколько? И как быть, если полнеешь не от того, что много ешь, а потому, что в силу возраста идет полным ходом гормональная перестройка организма?

Мой рацион немного отличается от меню Александра Васильевича.
Завтрак. 7:30-8:00.
Овсянка 70-100 гр с сезонными ягодами и медом. Через 10-15 минут яйца всмятку 2-3 шт. , из которых только 1 желток.

Перекус. 11:00-11:30.
Овсянка 30-50 гр с сезонными ягодами и медом.

Обед. 14:00
Творог 200 гр с ягодами и медом, овощной салат с обжаренным (без масла) куриным филе с оливковым маслом.

Перекус как получится.
Баклажаны запеченные с помидорами. 

Спорт.

Ужин 21:00-22:00.
Овощной салат (огурцы помидоры) с обжаренным куриным филе (без масла), заправленное оливковым маслом и лимоном.

Из злаков, нам в семье больше всего нравится овсянка, хотя, употребляем и пшеничную, и гречневую каши, рис.

В общем, хочу отметить, что на данный момент я придерживаюсь достаточно жесткого рациона в течении 2ух месяцев. Подобным образом питаюсь каждый день. Очередной эксперимент. Но, в "обычное" время стараюсь придерживаться такого подхода. Хотя и допускаю иногда сладкое и жирное и все вместе, когда приезжаем к родителям. У родителей на диете не посидишь.

Особенность данного подхода в следующем. 
Продукты питания делятся на белки, жиры и углеводы. 

Белки - яйца, творог, мясо, рыба.
Жиры - животные и растительные: жиры (сало), масла сливочные, оливковое, подсолнечное.
Углеводы простые - Сахар и все сладкое. Включая сладкие ягоды.
Углеводы сложные - все из злаков, каши, хлеб, соответственно, все мучное.

Жиры и углеводы - энергетический материал. 
Белки - строительный материал.
 

Белки стараюсь употреблять равномерно в течении дня , с перерывами.
Углеводы постепенно снижаю к вечеру. На сегодняшний день, я их не употребляю после 16:00 вообще. И простые углеводы в том числе. 

Жиры - 50-60 гр в день, мы предпочитаем оливковое масло.

 

Снижение веса предполагает дефицит получаемой энергии. Даже сохраняя постоянный уровень активности необходимо снижать уровень получаемой энергии в пище (т.е. углеводы и жиры), чтобы формировался дефицит и организм начинал расщеплять свои запасы. 

Такой подход в питании так же обусловлен моим типом телосложения (Эктоморф, Мезоморф, Эндоморф). Я - эндоморф и мне обязательно контролировать свое питание. Для меня характерен быстрый набор "массы".  По этой причине во второй половине дня я стараюсь меньше употреблять углеводов, как простых, так и сложных. Но, употребляю их утром и в обед.

Кстати, моя супруга пробовала так же просто исключить из питания углеводы вечером. Т.е. они придерживалась моего меню на ужин и результат был виден уже через неделю. И это без дополнительных физических нагрузок и обычном повседневном ритме.


 


  • IrioKi и Лапитоша это нравится

#28 Бабочка

Бабочка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Венера

Отправлено 17 августа 2015 - 17:35

Александр, спасибо за Ваш ответ! Сколько примерно составляет порция филе? Сколько кг Вы скинули за эти два месяца жесткой диеты? Не боитесь, что сорветесь и начнете есть все подряд и опять начнется набор веса? Ваш метод наверно хорош для быстрого похудения.



#29 Aist

Aist

    Пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 17 августа 2015 - 20:01

Александр,

Ваш подход к питанию, действительно, впечатляет! Конечно, когда я говорю, ешьте всё, что любите, я вынужден оговариваться, что нужно есть нужно меньше и хитрить по отношению к собственному организму, создавая иллюзию сытости. Говорят, у таурегов ( племена на границе Сахары) дневной рацион в многодневных переходах через пустыню составляет всего лишь 4 финика. И этого им хватает. Поэтому, Венера, сладкие трубочки и бутерброды с колбаской, вероятно, подлежат замене на менее калорийную пищу, но при этом, возможно, более объёмную.

Ведя таблицу веса с многократными взвешиваниями Вы легко можете убедиться, что Ваш организм намного легче сбрасывает вес между приёмами пищи, если Вы перед этим ели салат, и намного сложнеее, если Вы съели сладкое пирежное. Это и понятно.

Сложность ещё состоит и в том, что приведя свой вес в оптимальное состояние, Вы не можете отказаться от продолжения контроля веса. Иначе Вы снова начнёте набирать вес. То есть мы говорим о контроле нашего веса и питания,не как о разовом мероприятии, а  как об одной из составляющих нашего образа жизни на все последующие годы. 


  • IrioKi, Лапитоша и nataya это нравится

#30 IrioKi

IrioKi

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 августа 2015 - 20:26

По поводу взвешивания тоже включусь в беседу.

 

Я взвешиваюсь утром и вечером уже многие-многие годы. Наверное, это зависимость. Но если я некоторое время не взвешиваюсь, то чувствую себя не очень комфортно.

Я часто слышала от диетологов совет спрятать весы подальше. Не уверена, что это правильно. У меня сформировалось устойчивое отношение, что без взвешивания очень легко потерять контроль над собой. Правда, если все же есть из года в год примерно одно и то же, то возможно, что не придется взвешиваться. Ну, и собственно здесь мы и хотим этого добиться :D

 

В общем, к чему я... Когда я вечером становлюсь на весы, то по вечернему весу я уже примерно знаю, сколько буду весить утром (моя потеря за ночь примерно 600-800 грамм).  И если оказывается, что вес слегка приподнялся, то я уже вечером знаю, что с утра нужно заняться снижением веса. Правда, за завтраком, говорят, не стоит слишком себя ограничивать. А во к обеду уже нужно подходить с умом. Т.е. заранее спланировать, что и в каком количестве я буду есть. Ну, и в такие дни я пью побольше воды. Помогает!


  • Лапитоша и nataya это нравится

Подари улыбку миру!

 

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850


#31 Бабочка

Бабочка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Венера

Отправлено 17 августа 2015 - 20:49

Ира, у меня за ночь уходит 100-200 грамм. :( Раньше 300-400. Согласна, надо более серьезно подойти к своему питанию, выработать привычку кушать в одно время и соответственно серьезней подойти к рациону :) Я не всегда сижу на бутербродах и т.п. Это просто вчера у меня был такой день, впрочем и сегодня тоже.Ничего не хочется кушать. 


  • IrioKi это нравится

#32 Snowflake

Snowflake

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Александра

Отправлено 18 августа 2015 - 09:23

Меня не назовешь пока экспертом в похудении  :D , но вот в питании для здоровья - вполне, и результаты, я считаю, хорошие: дети практически не болеют, я сама, естественно, тоже, и муж с довольно серьезным хроническим заболеванием держится в стабильной ремиссии, даже с улучшениями, даже несмотря на то, что имеет вредные привычки.

Бабочка, такое питание, как у Вас, приведет не только к набору веса, но и к проблемам с кишечником, печенью и другими органами... Смотрите - хлеб, колбаса,промышленные сладости (маргарин - самый вредный жир из всех возможных, а там его очень даже прилично), из свежих овощей и фруктов  - одно яблоко... и воды не пьете... здоровым такое питание трудно назвать. Воду пить - я себя вообще тренирую, это нелегко, как оказалось. Причем я люблю чай, а чай, кофе, соки - не заменяют воду, более того, кофе вообще выводит воду из организма, т.е. требует повышенного употребления воды. Поэтому наливаю 1,5 л в бутылку на день и стараюсь ее за день выпить. И это очень важно - организму очень сильно не хватает воды для того, чтобы выводить токсины из организма (и лишнее недопереваренное, продукты типа колбасы вообще не могут усвоиться полностью), норма употребления воды в день - 30 мл на 1 кг веса. Попробуйте заменить колбасу чем-то более полезным и натуральным, добавить овощи, хлеб употреблять темный или отрубной - не белый, и сладости тоже подкорректировать... Хотя Ваш вес, конечно, с моей точки зрения просто сказочный :). Мечта :).


  • IrioKi это нравится

Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка


#33 Бабочка

Бабочка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Венера

Отправлено 18 августа 2015 - 09:30

Меня экспертом в похудении  :D , но вот в питании для здоровья - вполне, и результаты, я считаю, хорошие. Бабочка, такое питание приведет не только к набору веса, но и к проблемам с кишечником, печенью и другими органами... Смотрите - хлеб, колбаса,промышленные сладости (маргарин - самый вредный жир из всех возможных, а там его очень даже прилично), из свежих овощей и фруктов  - одно яблоко... и воды не пьете... здоровым такое питание трудно назвать. Воду пить - я себя вообще тренирую, это нелегко, как оказалось. Причем я люблю чай, а чай, кофе, соки - не заменяют воду, более того, кофе вообще выводит воду из организма, т.е. требует повышенного употребления воды. Поэтому наливаю 1,5 л в бутылку на день и стараюсь ее за день выпить. И это очень важно - организму очень сильно не хватает воды для того, чтобы выводить токсины из организма (и лишнее недопереваренное, продукты типа колбасы вообще не могут усвоиться полностью), норма употребления воды в день - 30 мл на 1 кг весаЯ не всегда так питаюсь

Я не всегда так питаюсь, как писала выше)) Ем я мало, но воды практически не пью. Сейчас налью бутылку и поставлю перед собой, буду приучать себя к воде.


  • Snowflake это нравится

#34 Aist

Aist

    Пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 18 августа 2015 - 11:34

Дорогие рукодельницы!

 

Я хотел бы обратить Ваше внимание, что похудение по моей методике многократных взвешиваний и здоровое питание - это две несколько разные темы. 

 

Как я писал ранее, основа похудения по предлагаемой методике - это сокращение объёма принимаемой пищи (при этом не сокращая, а даже увеличивая потребление жидкостей!). Обратной связью при этом являются многократные взвешивания.   Если Вы будете пользоваться данной методикой, то Вы похудеете и при нездоровом питании. Равно как соблюдая правила здорового питания, и не занимаясь похудением, Вы можете прибавлять вес.

 

Я же лично являюсь поклонником здорового питания на основе средиземноморской диеты.


  • IrioKi это нравится

#35 Aist

Aist

    Пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 18 августа 2015 - 11:38

Средиземноморская диета:

  • Высокая доля плодов, овощей, картофеля, бобов, орехов, семян, хлеба и других хлебных злаков в потребляемой пище.
  • Активно используется 

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

     и для жарки и для приправы (в последнем случае часто используется масло холодной выжимки).
  • В пищу идут умеренные количества рыбы, и небольшие количества мяса. Тяжелое мясо (свинина, говядина или баранина) потребляется регулярно, но не обязательно каждую неделю. Птица (курятина, гусятина, страус) и яйца потребляются почти каждый день, но не обязательно каждый день.
  • В основном потребляются 

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

     из снятого молока и сыры с низким процентом жирности типа 

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

    . Йогурт также и необезжиренный
  • Умеренное потребление 

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

    , обычно с пищей.
  • Характерно потребление свежей местной сезонной продукции — овощей, фруктов и зелени.
  • Сладости — не каждый день.
  • Активный образ жизни
    .

  • IrioKi это нравится

#36 Aleksandr_S

Aleksandr_S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКиев
  • Имя:Александр

Отправлено 18 августа 2015 - 11:57

Друзья!

 

Хотел более подробно описать свое видение, потому что оно выглядит вырванным из контекста. Я скомкано написал.

 

Я веду предельно активный образ жизни. Спортом занимался всегда, много и разным. Но всю жизнь я был полным. Сейчас я крепкий!  Я не пропагандирую такой образ жизни и считаю, что каждый человек сам отвечает за свой организм и понимает когда ему легче и комфортнее. Если кому-то интересно, то я поделюсь более детальной информацией.

 

Несколько лет назад я случайно наткнулся на интернет блог одного инструктора по фитнесу. Его зовут Денис Семенихин, на сегодня это знаменитый телеведущий, фитнес инструктор и публичный человек. С того времени я внимательно слежу за его выпусками и публикациями. Как раз тогда он обратил мое внимание на мой тип телосложения (эндоморф) и на необходимые принципы в питании. С того времени мне успешно удалось достичь стабильного снижения веса и сейчас успешно работаю над этим. Весной и особенно летом организм легче теряет вес и меньше требует высококалорийных продуктов. Осенью, как только температура падает ниже 15 градусов, организм требует жиров и углеводов более яростно и вес постепенно повышается.  И следующая отметка моего стабильного веса является Апрель-Май месяц нового года, когда снова теплеет и я вижу какой вес я набрал за зиму. Скажем так, за 5-6 лет я стабильно снизил вес на 10 кг. С 90 на 80 кг. Вес уменьшался стабильно по 2-3 кг за год.  

 

Основной вывод можно сделать, что контроль в питании однозначно необходим вне зависимости от повседневной физической нагрузки. Точнее, питание должно зависеть от физической нагрузки и быть адаптированным. Я считаю эту тему предельно актуальной.

 

По этой причине, сейчас, в самые жаркие месяцы лета у меня проходит очередной эксперимент в ограничении и упорядочивании питания и ежедневного выполнении комплекса упражнений с целью приведения себя к хорошей физической форме.

 

Что касается вопроса о наборе веса Венеры. Да, для меня это вопрос актуальный. Для моего типа телосложения эндоморфа работа над весом заключается на кухне, в отличии от эктоморфа, которому необходимо работать в спортзале. У каждого типа свои преимущества и недостатки. В Интернете много информации на эту тему, если интересно, я опубликую ссылки.

 

Мне работать еще 1 месяц в своем эксперименте. Буду охотно делиться  своими результатами. Как раз начал вести таблицу веса.

 

Дисциплину в питании я поддерживаю и испытываю напряжение. Держусь, стараюсь. У каждого свои слабости. Не смотря на то, что я равнодушен к сладкому, я люблю выпить пиво с колбасками или сосисками. У каждого свой барьер! Ограничение в питании, безусловно вызывает стресс для организма. Частично это и есть целью. Чтобы утихомирить организм в традиционном рационе вне подобной программы мы с женой  стараемся контролировать углеводы и жиры, которые и приводят к повышению веса. Но менее жестко. Дома мы так же практикуем «cheat day», так называем «день жульничества», когда позволяем себе съесть пиццу, кто пироженные, кто пиво и т.д.

 

Вот пример известного актера Дуейна Джонсона, в прошлом успешного спортсмена, а сейчас актера, который находится в исключительной форме. Вот его фотография 2 недели назад после окончания съемок телесериала и окончания его жесткого режима в питании. Видимо, он тоже сладкоежка! 

55d3015bbde78_IMG_1280.png


  • IrioKi и Бабочка это нравится

#37 Aleksandr_S

Aleksandr_S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКиев
  • Имя:Александр

Отправлено 18 августа 2015 - 11:58

У меня рассчитаны норма потребления углеводов и белков в день в соответствии со своим весом. Я поделюсь этой информацией позже.


  • IrioKi и Бабочка это нравится

#38 NinaS

NinaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 16:41

Здравствуйте уважаемый Александр Васильевич! Здравствуйте девочки!Хочу сказать всем,что начала пользоваться методикой и получила первые результаты - сбросила вес на 2.5 кг.

Основное достоинство методики состоит в том,что она помогает организовать свое питание. Каждый из нас понимает,что регулярный прием пищи без переедания-это основа для снижения веса!Но вся трудность  и состоит в организации этой регулярности и проявлении дисциплины питания! Особенно трудно организоваться ,когда выбываешь из привычного ритма ,например ,отпуск,праздник!Как быть в этом случае?


  • IrioKi и Бабочка это нравится

#39 Aist

Aist

    Пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 18 августа 2015 - 17:14

Нина, здравствуйте!

Я очень рад, что Вы получили первые положительные результаты. Здесь нужно быть терпеливым, ведь темп похудения предполагает ежедневное снижение веса всего лишь на 50-100 г, т.е. в течение месяца 1,5 - 3,0 кг! Если вы желаете сбросит, например, 10 кг, то это "удовольствие" растягивается на многие месяцы и превращается в стиль жизни.

Одна моя знакомая поведала мне историю о похудении своей 19-летней дочери:

У девушки был очень значительный перевес и это очень здорово осложняло её личную жизнь. Мама узнала о центре для похудения в Германии и отправила туда на месяц свою дочь.  По словам дочери их морили голодом, систематически взвешивали и при этом показывали, что они худеют, и постоянно объясняли, как они выиграют в жизни, если похудеют. В итоге по приезду домой девушка потеряла 5 кг, но приобрела неизмеримо больше: она утратила интерес к излишнему приёму пищи и увлеклась дальнейшим похудением. Сейчас она при росте 170 см имеет вес 55 кг. Талия в норме, наряды стандартные, а ребята прояляют к ней серьёзный интерес!

Что-же касается разовых праздничных  мероприятий, то это не беда, за один день жировые клетки не восстановятся. Что набрали - то быстро сбросите.

Отпуск, тем более длительный, другое дело. Здесь нужно себя ограничивать. Хорошо, если у Вас есть лёгкие компактные весы, возьмите их с собой, а заодно и таблицу взвешиваний.

И ещё.  В этом деле хорошо иметь тренера - единомышленика. Это может быть Ваш близкий человек или подруга. Важно, чтобы они искренне и заинтересованно  Вам помогали. Уверен, что и у них всегда в запасе найдётся несколько лишних кг и Вы можете худеть вместе.

Спасибо за сообщение и приятного дня. АВ. 


  • IrioKi это нравится

#40 Aist

Aist

    Пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 20 августа 2015 - 16:21

Это любопытно!

 

Учёные из Корнельского Университета США проводили исследования с различными диетами, чтобы сравнить их эффективность. Вскоре выяснилась одна закономерность, которую они решили проверить на группе 160 человек, страдающих от избыточного веса. Группа была разделена на две части по 80 человек.   Всем участникам давали одинаковые указанимя по питанию и физической активности. Отличие групп состояло в том, что участники первой  группы ежедневно контролировали свой вес, а участники второй группы проверили свой вес только в конце эксперементального периода. В результате участники первой  группы потеряли в среднем 2,6кг, а участники второй - только 0,5кг. 

Разница даёт повод задуматься о том, что взвешивание - это важнейшая часть диеты. Участникам исследования для поддержания мотивации на высоком уровне было достаточно каждый день видеть свой вес и следить за его изменением. Конечно, одними весами худ не будешь,   но ради дополнительного стимула стоит, видимо, почаще на них становиться.                 Источник:  Газета РБ Номер  30, 2015г.


Сообщение отредактировал Aist: 20 августа 2015 - 16:23
изменение шрифта

  • IrioKi это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Topic Led By

Copyright © 2024 Your Company Name