Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Загранпоездка: Путешествуйте с нами, путешествуйте сами!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1387 IrioKi

IrioKi

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 апреля 2014 - 18:30

В советское время наши люди путешествовали, в основном, в пределах родной страны. Туристом попасть за рубеж было не просто. Необходимо было доказать свою лояльность, чистоту намерений, политическую подкованность, преданность идеалам коммунизма и т.д.
Сегодня любой желающий может отправиться в любую точку земного шара, было бы желание и достаточное количество денег.
Давайте же поговорим о том, кто какие страны посетил и какие особенности существуют у такого вида туризма.


  • Оля86 это нравится

Подари улыбку миру!

 

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850


#2 IrioKi

IrioKi

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 апреля 2014 - 21:04

Поскольку я начала разговор о загранпоездках, то решила рассказать о себе.

Я побывала во многих странах мира. В основном, это была Европа. Один раз я была в США и 1 раз в Тайланде (Азия). Т.к. Каир находится уже в Африке, то считайте, что в Африке я тоже была. Т.е. "неохваченными" остались Южная Америка, Австралия и Антарктида.

Прошлым летом долго думали, куда поехать отдохнуть. Старшему сыну исполнилось 16 лет - а тут Украина решила ввести биометрические паспорта. Итог: сын с января месяца без паспорта, хотя уже мы получили уведомление, что паспорт готов. Поэтому нам оставалась только возможность путешествовать на машине в пределах Европы (мальчики наши учатся в Германии).
Мы на неделю поехали отдохнуть в Испанию. Сняли небольшой домик с бассейном, относительно недалеко от моря. Хотя я и дети - не любители морского купания. У меня аллергия на морскую соль в комбинации с солнечными лучами.
От Берлина до городка в Испании, где мы отдыхали, 1740 км. А оттуда 145 км до Барселоны. Мы-то с мужем там были много раз, но сыновья очень хотели побывать в музее и на стадионе футбольной команды Барселона. Младший сын у нас - заядлый вратарь, играет в детской футбольной команде в Берлине.
В общем, выкладываю фотоотчет с небольшими комментариями.

  • Akinorev это нравится

Подари улыбку миру!

 

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850


#3 Devonka

Devonka

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 849 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Алина

Отправлено 17 апреля 2014 - 07:07

ой, мне нравится, красиво так вокруг O:-)
а особенно нравится, что все вместе - это самое важное!

#4 Натали К.

Натали К.

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 17 апреля 2014 - 08:20

Ира -так здорово вы отдохнули, а на тебя посмотришь и не подумаешь, что ты мама троих детей, молодец, так держать.
И интересно было почитать, не только фотки посмотреть. А можешь рассказать про Таиланд -с недавних пор у меня есть мечта - посетить Таиланд (но пока откладывается по понятным причинам :( )
Brother NX-400, Janome Cover pro 2, Janome ML-644 и есть свободное место еще для одной машинки.

#5 IrioKi

IrioKi

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 апреля 2014 - 07:08

Наташа, в Тайланде мы были давно - 14 лет назад. Ездили встречать миллениум - 2000-ый год!
От Тайланда у меня впечатления двоякие.
Вернее, впечатления от встречи нового года в жарких странах. У меня не возникло ощущения праздника.
А в целом, поездка была интересная и познавательная.
Мы прилетели в Бангкок, там пробыли 3 дня. Гостиница была шикарная. Но выходишь на улицу, а воздух - хоть топор вешай. Сплошной смог. Полицейские-регулировщики в масках, движение на дорогах сумасшедшее. Тогда мы еще не знали о существовании пробок и на деле их увидели.
Посетили храм Будды, там же я впервые увидела большие деревья-бонсаи, которым по 1000 лет.
А потом мы переехали в город Патайя, где жили также в шикарной гостинице, вернее, целом гостиничном комплексе.
Большой минус - пляжа там фактически нет. Вернее, он-то есть, но купаться было нереально: полно маслянистых пятен от катеров и мотор них лодок.
Зато сняв такой катер, можно было уехать на острова (девственно чистые), где белый-белый песок и лазурная вода. До сих пор помню тот остров.
Фотографии у меня есть (надо отсканировать), чуть позже поищу и выставлю.
  • Маринка это нравится

Подари улыбку миру!

 

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850


#6 Натали К.

Натали К.

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 18 апреля 2014 - 08:22

Спасибо, Ира. Будем ждать твои фотографии с Таиланда. Просто, я читаю один блог рукодельницы (она шьет сумки) -она была в этом году там зимой. Она выкладывала фотографии - ну, сказка просто, но ездили они тоже на острова. Да и про климат говорила, что влажность очень высокая.
У меня есть друзья -так они постоянно ездят за рубеж путешествовать, но не так как все (или большинство), а активно (на велосипедах - на самолете перелетят, а там на велосипедах и с палатками :) ) и с минимумом удобств, зато побывали во многих странах - Норвегия, Чехия(этой зимой -здесь не палатках жили), Турция, Германия( но и здесь в палатках не жили -там друзья у них живут :D ), Канарские острова. Попрошу сюда выложить фотографии и рассказ о каком-нибудь путешествии. :)
Brother NX-400, Janome Cover pro 2, Janome ML-644 и есть свободное место еще для одной машинки.

#7 IrioKi

IrioKi

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 апреля 2014 - 09:02

Наташа, очень интересно будет почитать.
А по поводу влажности - согласна.
Мы как раз на новый год были. Так нам сказали, что время выбрали более или менее удачно. Жарко было, но не было слишком влажно. А когда у них сезон дождей, то просто невыносимо.

Подари улыбку миру!

 

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850


#8 pugach

pugach

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:29

ой девочки такая классная тема а я после НГ хотела забронировать коттедж в Рованием Лапландия , хотела детей повезти с Санта Клаусом познакомиться))) но муж не дал, мол сложно туда добираться с пересадками, а теперь локти кусаю цены взлетели относительно доллара . И все уже с 25 декабря до 10 января в брони((((

А так у нас семьей не получается заграницей отдохнуть, муж отдельно по работе летает в Германию-Австрию я отдельно и он у меня ярый поклонник Крыма ,
в 2010 году с сыном ( тогда дочки еще не было) ездили в тур по Европе ( Венгрия, Австрия , Италия), а на НГ2014 я с сестрой полетела в Дубай - сразу предупрежу в Турции и Египте не была , но Эмираты впечатлили по сравнению с Европой. И там мы с ней за 8 дней ни разу не присели побывали везде по максимуму . Самое яркое впечатление - это в Ферарри парке формула Росса. Очень хотелось бы туда еще несколько раз слетать с детьми мальчикам в ферари парке это просто рай. Ну и арабы впереди планеты всей, Дубай это город сплошных мировых рекордов начиная от поющих фонтанов и до обычных зданий

#9 IrioKi

IrioKi

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:40

Аня, я вот не была в Дубай, но очень интересно.
Как-то по телевизору видела передачу. Там показывали гостиницу, где есть номера: с одной стороны окна выходят на пустыню, песок, а с другой - на крытый склон со снегом. Делают искусственный снег, люди могут на сноубордах и лыжах кататься.

Подари улыбку миру!

 

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850


#10 pugach

pugach

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:53

скорее всего это Ски Дубай рядом с молл оф Эмиратс, хотя могу ошибаться, мы столько всего увидили что ходили с разинутыми ртами все путешествие сплошные открытия, это ж еще и мусульмане со всеми своими прибамбасами, но все равно там еще много чего смотреть не пересмотреть
Есть еще моллы (типа гипермаркет)- это Дубай молл, Дубай Марина молл, и мол оф Эмиратс , Дубай молл самый крупный за все 8 дней каждодневного его посещения( возле него Бурдж Халифа и поющие фонтаны) мы ни разу не попали в одно и тоже место , кроме выхода из метро

#11 pugach

pugach

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 апреля 2014 - 16:01

в Дубае я была поражена тем , что там такси дешевле чем у нас , муниципальное - это тайота кемри , есть еще вип такси - лексус один раз поверили парковщику который нам говорил "нормал текси энд вип тэкси итс онли тен дерхам дифренс " и проехались на лексусе , заплатив вместо 15 дирхам - 80)))) зато в лексусе прокатились , но жаба хавала

#12 AnnetKa

AnnetKa

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 837 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Аня

Отправлено 18 апреля 2014 - 16:13

Аня, а вы тур в Дубаи покупали или самостоятельные путешественники? В какое время года были? Какой отель? Есть ли нюансы, на которые стоит обратить внимание? Стоит ли брать машину на прокат или лучше муниципальным передвигаться?
Вобщем, все хочу знать. :D Поехать хочется, но, обычно просто покупаем билет на самолет и перед самым вылетом бронируем понравившийся отель, остальное по принципу "на месте разберемся" :crazy:

Дом творческих идей.. или на минутку к Анютке...
швейная Brother ML-750, вышивальная Brother NV V3, распошивальная Janome CoverPro 2, коверлок Juki MO 735
Жить надо как в детстве, забывая о правилах и запретах...
Загляните в Рукодельный домик


#13 pugach

pugach

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 апреля 2014 - 19:03

мы по путевке ездили на НГ , вода уже холодная , хотя очень жарко. Отель Ибис аль Барша в районе Джумейра (направление метро Рашидия) - лучше в ней брать отель , в Дейре живут рабочие и часто кражи происходят, но отели дешевле. У нас были карточки на метро ездили ,в основном на метро. Но такси брали если метро не идет . Машину на прокат можно брать . даже есть майбахи и ферарри)))) но в сутки 500дол. Когда в Абудаби ездили то пригородным автобусом добирались - назад взяли такси и попутчиков нашли( чтоб подешевле). На машине там очень просто ездить , но мы попали в новый год и прям под бурдж халифой его встретили на бордюрчике , но зато с фейерверком побившим рекорд Гинесса))) и назад огромнейшая пробка была км 5 точно., уехать реально было только на метро.
По вашему принципу туда запросто можно ехать на буккингелюбой отель можно забронировать , кстати в нашем районе еще НОВОТЕЛЬ был хороший 4зв

#14 pugach

pugach

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 апреля 2014 - 19:15

В Дубае по моему мнению список must see
1 Парк Феррари в Абудаби и мечеть( совместить в 1день не получится лучше в ферарипарк)
2 Сафари по пустыне
3 Бурдж Халифа особенно вечером
4 Фонтаны можно сидеть каждый вечер и наблюдать такого вы нигде не видели
5 Атлантис аквапарк
6 Миракл гарден сад цветов в пустыне
7 резиденция шейха Мухамеда с павлинами
8 Бурдж аль Араб ( парус) 7зв отель экскурсия с ужином , но стоит 150 дол на человека
9 прогулка на индийский океан
и много еще всего остается

#15 IrioKi

IrioKi

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 апреля 2014 - 21:09

Аня, ты про фонтаны написала, а я вспомнила шоу фонтанов в Лас-Вегасе. Такого я нигде не видела. Когда фонтаны под музыку прыгают, все это разным светом подсвечено. Мы 3 раза заставали шоу фонтанов (кажется, каждый час идет), ни разу не повторилось. Т.е. каждый раз разная музыка и разный танец воды.
Ой, раз я про Лас-Вегас заговорила, то кратко расскажу про наш тур по Америке, вернее по Калифорнии.
Мои родители много раз летали в Америку и нам как-то предложили поехать. Мы полетели в Нью-Йорк и там останавливались у бывшего одногруппника моего мужа. Потом перелетели в Лос-Анджелес и отправились в 10-дневный автобусный тур по Калифорнии. Группа была русскоязычная (брали тур в русскоязычной конторе в Нью-Йорке), поэтому никаких "трудностей перевода". С нами всю поездку была гид-женщина, которая нам всю дорогу что-то рассказывала. Впечатлений осталась масса. Все уже и не упомню.
Гран Каньон поразил. Т.е. вот как в мультиках и фильмах показывают, красные ущелья - глубоченные!
Лас-Вегас -это отдельная история! Там жизнь так бурлит. Правда, в основном вечером и ночью. Днем как-то спокойно. Гостиницы (вернее, хозяева) из кожи вон лезут, чтоб построить что-то очень пафосное и не уступить уже существующим гостиницам.
Эх, опять я впустую, без фото. Завтра (если ничто не помешает) восполню пробелы.

Подари улыбку миру!

 

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850


#16 AnnetKa

AnnetKa

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 837 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Аня

Отправлено 18 апреля 2014 - 23:33

Аня, спасибо за список "must see". Каждый раз, когда возвращаюсь из очередной поездки говорю себе "Вот, в следующий раз точно составлю маршрут до последней запятой", но вспоминаю о своем последнем обещании уже стоя на регистрации в аэропорту :D А так, под рукой будет небольшой список.
Давайте сделаем это нашей доброй традицией, вдруг кому-то поможет. :wink:

Ира, ловлю на слове, жду фотографий.

Дом творческих идей.. или на минутку к Анютке...
швейная Brother ML-750, вышивальная Brother NV V3, распошивальная Janome CoverPro 2, коверлок Juki MO 735
Жить надо как в детстве, забывая о правилах и запретах...
Загляните в Рукодельный домик


#17 IrioKi

IrioKi

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Ирина

Отправлено 19 апреля 2014 - 18:01

Как обещала, вот вам фото из Америки.
Как оказалось, их очень мало. На заре цифровой фотографии (в 2005 году) все еще "экономили" кадры. За всю поездку всего 280 фото. :oops:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

- торговый комплекс. Вдалеке, за этим зданием и находится известная гора с надписью HOLLYWOOD

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Известная по одноименному молодежному сериалу улица

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

- все очень прозаично, не считая дорогих бутиков известных всем брендов.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



На этом фото, за моей спиной, где ездят автомобили, и находится "Аллея звезд". Опять-таки, "никого романтизЬму". Узенькая улочка, на тротуаре находятся звездочки с именами звезд. Совершенно не АЛЛЕЯ!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



Нашла фото в интернете
hollywood.jpg

А это студия и по совместительству парк развлечений -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Оказывается, именно здесь и снимают Голливудские фильмы. Когда в каком-то павильоне или на площадке идут съемки, то та часть парка закрыта для посетителей. Поэтому не исключено, что приехав в парк в следующий раз, мы сможем увидеть совершенно другую картину, чем в первый раз. Естественно, что павильоны и площадки перестраиваются.

На этом фото я стою у входа в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Удивительное здание. Да и название говорит само за себя: огромное количество стекла, совершенно далеко от привычного нам православного стиля.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, о котором я уже говорила. Невероятное создание природы! Ну, и постоянный обитатель дал себя запечатлеть - "гранд-каньонская" белка. :grin:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



И на десерт -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


На первом фото - первое знакомство с Лас-Вегасом. На втором и третьем - улица внутри гостиницы

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Там построена не только улица, но и сделаны каналы, как в городе Венеция. На гондолах гондольеры катают туристов и поют песни. И самое главное: учтите, что лас-Вегас построен в центре пустыни! Т.е. естественных водоемов там нет! Все сделано руками человека.

Вот такой обзор. Когда листала фотографии, то вспомнились многие моменты, но они почему-то не попали в кадр.


  • Маринка и Akinorev это нравится

Подари улыбку миру!

 

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850


#18 IrioKi

IrioKi

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 июля 2014 - 20:48

Привет!
Сегодня я с отчетом о поездке в Турцию.
Сразу оговорюсь. Для нашей семьи отдых в Турции - валяние у бассейна, купание в нем и в море. Т.е. о каких либо поездках и экскурсиях вопрос не стоит. Поэтому и едем мы всегда ровно на неделю. И то в последний день становится очень сучно. Еще бы: целую неделю бездельничать.
Совсем другое дело - круизы. Очень их любим. Также выбираем маршрут на неделю. Но тут уже иная история: каждый день мы заходим в разные порты и видим разные города. Как-нибудь покажу вам и фото из круизов.
А пока выставляю фото из Турции.
Мы очень любим ездить в Кемер (недалеко от Анталии). Очень красивая местность, приятные отели. Наш отель в этот раз назывался "Club Salima". Обычно мы в одно и то же место не ездим по 2 раза. Но тут старший сын настоял: 2 года назад он в этой гостинице познакомился с девочкой и они договорились снова встретиться.
В общем, появилось у сына много других знакомых и мы его практически и не видели. Так что отдыхали практически вчетвером. Со старшим иногда пересекались. Ну, взрослый парень уже.
В альбом я много фото загрузила: заходите и смотрите. А тут немного покажу.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


На территории отеля растут разные растения. В частности - дерево граната и хурмы.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



Как многие уже знают, дочь наша совершенно не дает себя фотографировать. Но в "минуты просветления" нам все же удается ее запечатлеть.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



Ну, и папа с сыновьями.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • AnnetKa, Януся, sea_df и 7 другим это нравится

Подари улыбку миру!

 

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850


#19 Devonka

Devonka

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 849 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Алина

Отправлено 26 июля 2014 - 21:29

Ира, вот молодцы! какие счастливые! :)



#20 AnnetKa

AnnetKa

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 837 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Аня

Отправлено 26 июля 2014 - 23:30

Присоединяюсь к Алинкиным словам! Молодцы!!!

Не дождусь теперь, когда мы поедем отдыхать !!!


Дом творческих идей.. или на минутку к Анютке...
швейная Brother ML-750, вышивальная Brother NV V3, распошивальная Janome CoverPro 2, коверлок Juki MO 735
Жить надо как в детстве, забывая о правилах и запретах...
Загляните в Рукодельный домик





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name