Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Загранпоездка: Путешествуйте с нами, путешествуйте сами!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1387 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 5 490 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:30

В советское время наши люди путешествовали, в основном, в пределах родной страны. Туристом попасть за рубеж было не просто. Необходимо было доказать свою лояльность, чистоту намерений, политическую подкованность, преданность идеалам коммунизма и т.д.
Сегодня любой желающий может отправиться в любую точку земного шара, было бы желание и достаточное количество денег.
Давайте же поговорим о том, кто какие страны посетил и какие особенности существуют у такого вида туризма.

• Оля86 это нравится

Подари улыбку миру!

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850

#21 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 5 490 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 26 Июль 2014 - 23:30

Спасибо, девочки!

Подари улыбку миру!

#22 Lulija

Lulija

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • ГородХарьков!

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:59

Ира, чудесно, когда отдых! А еще чудеснее - всей семьей!!! Хорошие фото!
П.С, Ты была в том же отеле, что и моя сестра неделей раньше  :). То-то смотрю, горки и бассейн знакомые )))

Равновесие!  
3 девочки - я, дочь и Bernina aurora QE 440, и 3 мальчика - Juki MO735, Brother NV-750E и Вышивальный Муж )))

#23 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 5 490 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:45

Юля, вот это да!!! Бывают же совпадения!

Подари улыбку миру!

#24 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 5 490 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Май 2015 - 20:17

Я только сегодня вернулась из Египта, где мы с семьей пробыли целую неделю.
Решила написать небольшой отчет об этой поездке.
Мы всегда ездим на море на 1 неделю. Многие могут возразить, что это мало, нужно акклиматизироваться и т.д.
Но на мое мы привыкли именно бездельничать. В первый раз можно поехать на экскурсии (что мы и делали), но когда едешь в одну и ту же местность в N-ный раз, то хочется просто полежать под солнышком и искупаться в море или бассейне.
Я море не очень люблю. Кроме того, у меня есть что-то типа аллергии на морскую соль. Если я искупаюсь в море и плохо ополоснусь потом пресной водой, то на солнце кожа начинает покрываться красными пятнами и очень зудит. В общем, море я избегаю.
Дочка также к морю равнодушна. Оно для нее слишком соленое :lol: Она привыкла беспрестанно нырять, а вода заходит в нос и рот. Поэтому мы с ней обитаем в бассейне. Ну, а папа наш изредка ходит на море со старшими сыновьями.
В этот раз мы ездили втроем - с дочкой.

В Египет мы летали уже в третий раз. И каждый раз мы отдыхали в Шарм эль Шейхе.
340px-Sharm_el_Sheikh_map.png

В Википедии нашла небольшое описание.
Это

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

-

в

на южной оконечности

на побережье

. Один из районных центров губернаторства

.

Как говорят, вода в море в любое время года не опускается ниже 20 градусов, поэтому купаться там можно круглогодично. По своему опыту скажу, что в марте там уже довольно тепло. По вечерам только солнце не жарит, поэтому стоит захватить с собой кроме купальников и сарафанов еще и легенькую кофточку.
Cейчас там уже самое настоящее лето. Днем температура была 31-34 градуса. Воздух довольно сухой, поэтому находиться на солнце намного комфортней, чем если бы было влажно.

Наша гостиница называется "Melia Sharm" и находится совсем близко от аэропорта (да там все как-то рядом).
Вот так она выглядит с моря (с пантона).

Кстати, купаться лучше именно с пантона, т.к. от берега море очень мелкое (по колено) и в песке встречаются кораллы и морские ежи. Т.е. желательно иметь специальную обувь.

1854789.jpeg

Мы просыпались примерно в 6.30. Организм сам так настроился. Мы прилетели вечером. Устали и рано легли спать. И хотя шторы были плотно задернуты, но спать долго не хотелось. Мы собирались и ок. 7 часов уже шли на завтрак.

На последнем фото - наше гнездо во всей красе. Тут тебе и круги с матрацами, и куча полотенец.

Небольшое отступление. С детьми мы всегда выбираем только All inclusive - питание и напитки "все включено". Т.е. практически в любое время суток (ну, наверное, кроме глубокой ночи) можно что-то съесть. Утром, днем и вечером питание более обильное (хотя завтрак все же довольно скудный, именно легкий завтрак), а в промежутках есть всякие перекусы типа бутербродов.

У бассейна мы проводили время до 12.30, а потом шли на обед.

Примерно с 10 часов и до обеда у бассейна находится группа аниматоров, которые не просто заговаривают с отдыхающими, но и развлекают их. Можно попробовать себя в танце живота, заняться аквааэробикой или сыграть в дартс. Все это абсолютно бесплатно.
Для детей есть мини-клуб. Что там конкретно происходит, трудно сказать. Наши дети туда никогда не ходили. Но видимо детей там тоже как-то развлекают.
После обеда мы возвращались в номер и примерно до 15.00 отдыхали. В это время солнце самое активное - себя нужно в это время беречь.
А в номере уже убрано к нашему приходу и на кровати интересные сооружения их полотенец.

Кстати, весь персонал гостиницы - мужчины. И как-то в нашем представлении мужчина ну никак не вяжется с цветочками и фигурами из полотенец.
А после дневного отдыха мы снова шли к бассейну. И были там примерно до 17.30. В это время снова "активничают" аниматоры. Можно с ними сыграть в водное поло или поучиться латинским танцам.
А вечером для детей устраивают мини-диско и потом уже какие-то представления для взрослых.

В сравнении с Турцией Египет в плане развлекательной программы довольно скудный. Все выглядит более убого. Но это если есть, с чем сравнивать. Еда также более скудная, чем в Турции. Хотя взять Турцию 10 лет назад и сейчас - то тоже произошли изменения не в лучшую сторону. В общем, нужно изначально для себя понимать, чего ждешь от отдыха и на какие компромиссы готов пойти.
Мы тоже в этот раз колебались между Турцией и Египтом. Египет победил, т.к. было гарантировано, что погода будет жаркая. В Турции в это время еще не так жарко (либо нужно ехать в более отдаленные и жаркие районы).

Когда выбираете путевку, то нужно уесть, что в номера заселяют не раньше 12 часов (чаще после 15.00). Поэтому ранний прилет не всегда имеет смысл. С другой стороны поздний вылет назад также не всегда удобен: выселяют из номера уже в 12.00 и нужно где-то болтаться до вылета. Из гостиницы не гонят (есть отдельная комната, где можно оставить багаж), но полноценно отдыхать, загорать в этот день желания нет.

Ну, и опишу свои впечатления от полета.
Я - дама "балувана". Летала разными авиакомпаниями и в разных направлениях. Поэтому публику видела всякую. Еще в аэропорту я обратила внимание на контингент желающих лететь в Египет. Дело в том, что кроме нашего рейса в обозримом времени других рейсов не было. Поэтому было однозначно понятно, куда летит народ. Путевки были довольно недорогие. И люди попадались в большой массе "недалекие". Не знаю, как правильней написать, чтобы никого не обидеть, но культурой они не были отягощены.
Как я уже написала, в аэропорту это бросилось мне впервые в глаза. А в самом самолете я это снова почувствовала. Было ощущение, что едешь в плацкартном вагоне поезда. Я когда-то один раз "повелась" на плацкартный вагон и с тех пор зареклась в нем ездить. Это шум, гам, кто-то бродит, дети бегаю по проходу, мамашки прямо в проходе стоят-качают детей и что-то обсуждают и т.д., и т.п.
Для меня это было дико. Я привыкла, что в самолете атмосфера спокойная, даже томная. Спать в самолете не люблю, но иногда прямо убаюкивает. А здесь вроде и хотелось уснуть, но чувствовала себя как в центре Крещатика на майдане. И это все 4 часа полета!
А по прилету выяснилось, что почти пол-самолета отдыхающих едет с нами в одну гостиницу. И на обратном пути мы с ними снова летели вместе!

Еще хочу отметить момент, когда вы отдыхаете большой компанией. Это может оказаться проблемой. В это раз нас было 8 человек: 2 пары, мы с дочкой и еще 1 наш знакомый сам. Не пытайтесь подстраиваться друг под друга. Это будет в тягость и вам, и вашим друзьям. Лучше условиться, где вы можете встретиться днем или, например, всем вместе пойти на ужин. Если ваши биологические ритмы совпадают, то это прекрасно. Если же нет, то отдых может стать мучением.

Написала много. Наверняка что-то упустила. Ну, и еще немного фото.

На первом фото - вид с балкона нашего номера.
А на последнем - дочка сама позирует (крайне редкое явление).

Подари улыбку миру!

#25 Натали К.

Натали К.

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 894 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 Май 2015 - 14:19

Ира -спасибо за рассказ, как сама побывала  :)

• IrioKi это нравится
Brother NX-400, Janome Cover pro 2, Janome ML-644 и есть свободное место еще для одной машинки.

#26 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 5 490 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 Май 2015 - 14:36

Наташа, спасибо!

Пока свежи впечатления, решила поделиться.

Да и какие-то моменты могут быть полезны для других.

Вот, например, интернет. Муж еще до поездки смотрел информацию. Но все как-то было расплывчато. Оказалось, что совсем бесплатного интернета в гостинице нет. Даже  в лобби. Только за деньги. 

Можно купить вход в интернет (получаешь логин и пароль) в самой гостинице. Но нас же трое. При этом дочке же еще и мультики подавай. В итоге мы купили сим-карту в магазинчике в гостинице (за пределами еще дешевле, наверное), вставили ее в мой телефон и потом пользовались им как роутером. Т.е. у всех был интернет.

• Натали К. и _vk_ это нравится

Подари улыбку миру!

#27 _vk_

_vk_

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 288 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 Май 2015 - 20:20

Спасибо, интересный рассказ и красивые фото, дочка классно позирует, модель прям   :)

• IrioKi это нравится

#28 Оля86

Оля86

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 911 сообщений
  • ГородДнепропетровский р-н

Отправлено 16 Май 2015 - 09:02

Иришка молодец что выбрались отдыхать, - красивые фото

• IrioKi это нравится

#29 Tak

Tak

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 279 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Май 2015 - 21:35

Ира, спасибо за отчет, с удовольствием прочитала  :)

• IrioKi это нравится

#30 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 5 490 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Август 2015 - 21:22

Я снова с отчетом. Мы каждое лето ездим в гости к моим родителям в Берлин (к бабушке с дедушкой на каникулы :D )

Вот так мы ехали в Берлин. Мы очень любим путешествовать на машине.

Папа с дочкой мило беседуют! А маме остается их фотографировать.

Обычно мы стараемся с детьми обязательно полететь на море, но в этот раз не сложилось. Старшенький полетел один. А мы с младшими бездельничали. Вернее, у младшего сына до середины июля были занятия в школе (в Германии график учебы плавает и в разных регионах по-разному). Дочь свою мы мало видели - она все время пропадала с русскоговорящей подружкой-соседкой. У соседской девочки мама увлекается лошадьми, держит в частной конюшне 3 лошадей. Поэтому и дочке нашей удалось довольно часто бывать на конюшне.

С середины июня в Берлине начинается сезон клубники. По городу стоят киоски в форме клубники: там продается настоящая грунтовая клубника из пригорода Берлина. Она пахнет так, что можно с ума сойти. И ягоды довольно крупные. Фасовки бывают разные - 0,5 кг, 1 кг и 2 кг. Мы покупали по 2 кг, т.к. мы ее ели в таком количестве. И во-вторых, так выходило дешевле, чем брать 2 раза по 1 кг.

В каждой корзинке обязательно лежит листочек с ОТК, а на обратной стороне стоит эл.адрес, где можно оценить качество клубники.

Т.к. мой муж - любитель шоппинга (я - скорее противник), то он много времени проводил в магазинах. По принципу "шляться - лишь бы дома не остаться" (как он сам говорит). Ну, скучно дома же сидеть, когда привык вести активный образ жизни. Иногда и я "подпрягалась", чтобы составить компанию.
В пригороде Берлина есть торговый центр - постороен как городок в старинном стиле. Каждый отдельный домик - магазинчик.
Городок был полностью построен на пустыре. Но домики специально сделаны разные, чтобы опять-таки придать самобытность, старинность городку.

А здесь одна из достопримечательностей Берлина - Мемориальная церковь кайзера Вильгельма (сама удивилась, что она так называется в переводе на русский язык).

300px-Ged%C3%A4chtniskirche1.JPG
Церковь была разрушена в 1943 году. Но ее не стали сносить полностью, а рядом построили несколько современных зданий, в которых теперь проходят службы.

Еще один магазин (также в пригороде) - цветочно-садовый магазин. Там продают все для сада-огорода.

На парковке перед входом:

Сам магазин состоит из закрытого помещения и большой открытой части. Ну, внутренности магазина для фотографирования неинтересны, а вот улица очень даже.

С одной стороны сделан детский городок с качелями, песочницами и батутом.

А с другой стороны высажены различные растения, чтобы показать примеры оформления садов.

Там даже пруд с рыбами есть.

Я очень люблю Берлинский зоопарк. И всегда стараюсь его посетить, когда мы бываем в Берлине. С ним у меня связано очень много приятных воспоминаний. В этот раз мы снова в нем побывали.

Я-то знаю, что ехать туда лучше пораньше, но мы же пока "раскачались"... В общем, приехали около 12 часов дня. Народу была тьма, но очередь очень быстро двигалась.

Дочка была у нас проводником. В кассе при покупке билетов выдают карту зоопарка. Вот она и решилась нас по ней водить.

plan0deu.gif

А старший сын заделался фотографом. В конце нашей прогулки карта памяти была заполнена!

Ну, заодно и фото мамы с сыновьями-телохранителями!

Однажды мы вышли с моими родителями на балкон. Я стояла и рассматривала все вокруг. А потом спрашиваю у папы, что это за трос висит. Он отвечает, что это страховка, чтобы подниматься на крышу - и тут же мне предложил попробовать залезть. Я высоты боюсь до ужаса. А мама тут же вызвалась лезть наверх. Вот что из этого вышло.

А еще за все наше время пребывания в Берлине всего несколько дней стояла невыносимая жара. Но этого было достаточно, чтобы трава на участке погорела, хотя и поливали. В общем, и стар, и млад был мобилизирован на посев-досев травы. Правда, нам такое занятие было совсем не в обузу, а наоборот.

Я, в основном, была фотографом и по совместительству катком для утрамбовки семян в землю.

И напоследок - фото-коллаж, когда мы возвращались назад в Харьков.

Подари улыбку миру!

#31 Натали К.

Натали К.

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 894 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 07 Август 2015 - 07:24

Ира-интересный рассказ получился, очень понравилась фотка с твоими "телохранителями", ты там не как  мама выглядишь, а как подружка.

Brother NX-400, Janome Cover pro 2, Janome ML-644 и есть свободное место еще для одной машинки.

#32 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 837 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 Август 2015 - 22:04

собиралась написать более структурный рассказ о нашей поездке, но.... пока соберусь и рак на горе свистнет  :D

Поэтому, частями

med_gallery_3_17_391509.jpg

Пригласили нас в гости в Бэйт-Эль.  (Самария к северу от Иерусалима) Место потрясающее! Большое еврейское поселение (скорее пгт по нашим меркам, ок 6000 человек) с хорошей инфраструктурой.

55bbce117cb5d_ulpana1.jpg 55bbce1e23dce_ulpana6.jpg
Удивительно дело, но в Бейт-Эле одна лишь Моаца – Местный Совет – располагается в невзрачненьких, довольно обшарпанных караванах – ровесниках самого поселения.
55bbce771fb48_ulpana2.jpg
Скромненько так, но чистенько - площадь между караванами поселкового Совета:
55bbce88bcdc9_ulpana3.jpg
Хорошо сохранившиеся остатки "йекев" – древние винодавильни, возраст которых оценивают примерно в две с половиной тысячи лет. Конечно, никто там уже не отжимает, но весь процесс можно легко представить, тк вырубленные в скале системы чаш, колеса, которыми давились, грузы прекрасно сохранились. И все это даже не охраняется  :shock:  Нет, не просто не охраняется, там никого нет. Заходи, отдыхай, смотри. Возможно, это связано с тем, что территории считаются спорными...ООН  считает эти территории «оккупированными».
В Бейт-Эле находится Макам мукаддас, то есть «святое место». Здесь хорошо сохранились развалины двух строений – мечети, построенной в период раннего ислама, и христианской капеллы времен крестоносцев. Сотни еврейских захоронений периода второго Храма. По одной из версий, в этом месте Яаков лег спать, и ему приснилась лестница, которая стоит на земле, и по ней поднимаются на небо и нисходят вниз ангелы. Яаков пробудился и назвал это место Домом Божьим. «Вефиль». То есть – Бейт Эль.Иными словами, есть доказательства святости этого места для всех трех монотеистических религий. 
Мечеть периода раннего ислама.  Внутри две комнаты, в которые можно зайти. 
Vorobjeva9.jpg

К сожалению, некоторые фото с инета, тк наступил шаббат и пользоваться техникой нельзя, так же ездить на машине и многое другое. Ездить имеет право только машина охраны и скорая.  Зато спокойно пообщались, прекрасно прогулялись по окрестностям никуда не спеша. Гидами были люди безумно любящие Израиль. Это был первый шаббат в моей жизни. И если опустить религиозную часть, то мне он напомнил новый год летом (уж, простите меня соблюдающие евреи), семья старается собраться вместе, накрывается прекрасный стол, поздно вечером заходят соседи, приглашают на прогулку.  Многие гуляют до поздней ночи. Я все это восприняла как отличную возможность просто пообщаться ... родителей с детьми, без телефонов, компьютеров. Просто почитать книгу, не планшет, а книгу в переплете ))) И никто не убегает сразу к себе в комнату, все общаются. смеются, шутят на трех языках или обсуждают наболевшие вопросы, очень интересно видеть точки зрения нескольких поколений по одному и тому же вопросу.  Учитывая, что некоторые не знали русского, а я не говорю на иврите,  было весело, хорошо, что базовый англ знают практически все )))
Бейт-эль находится на холмах, а  я так расслабилась, что машины в эти сутки ездить не будут спокойно шла по проезжей части, так меня чуть не сбили... ДЕТИ на скейтах и малыши на детских машинках (чтоб ножками отталкиваться). Такие же уверенные, что их не собъет машина придумали себе развлечение, садятся на машинки и скейты и несутся сверху вниз.  Говорят, что так катиться можно пару км, главное никуда не врезаться.

Прогулялись к вырубленным в горе водохранилищам древности, которым более 2500-3000 лет. ("наполненные колодцы" – резервуар, в котором собиралась вода, стекавшая с горы, и там она хранилась в течение лета, поскольку зимой идут дожди, а летом дождей нет.) Потом добрались к источникам, к которым еще в древности были присоединены бассейны, чтобы собирать и сохранять воду. Эти бассейны сохранились до сих пор. Их регулярно чистят, при нас пришли мужчины, чтобы окунуться...  впечатлений море... хочется вернуться туда, чтобы запечатлеть всю красоту..

мы попали на сезон медуз, большие, красивые, разноцветные и ядовитые. Несколько раз я рискнула искупаться. Итог: ожоги в виде браслетов на щиколотке и запястье, которые до сих пор полностью не прошли  За шапки брать можно. Во время штиля, местные их так на берег и выбрасывают.

Всего в каких-то 20 метрах от нашего подъезда была набережная с  такими замечательными смотровыми площадками. Как же хорошо было выйти с кофеечком и просто смотреть на море. На фото как раз сестричка 

Несмотря на медуз, много серферов и много школ серфинга, но об этом в следующий раз А пока просто фото нашего пляжа

Дом творческих идей.. или на минутку к Анютке...
швейная Brother ML-750, вышивальная Brother NV V3, распошивальная Janome CoverPro 2, коверлок Juki MO 735
Жить надо как в детстве, забывая о правилах и запретах...
Загляните в Рукодельный домик

#33 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 5 490 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 Август 2015 - 22:09

Аня, отличный рассказ!

Подари улыбку миру!

#34 OdessaMama

OdessaMama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:02

а кто-то бронировал когда-то туры, которые сразу включают перелет и проживание, онлайн?
хотим полететь в Египет отдохнуть, а в турагентсва идти не хочется. Может кто-то сервис посоветовать проверенный?

#35 OdessaMama

OdessaMama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:54

а кто-то бронировал когда-то туры, которые сразу включают перелет и проживание, онлайн?
хотим полететь в Египет отдохнуть, а в турагентсва идти не хочется. Может кто-то сервис посоветовать проверенный?

я вот на такое наткнулся в своих поисках 

. Вроде бы поиск достаточно широкий по отелям, может кто-то знает про них что-то?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name