Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя мыловарня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Devonka

Devonka

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 849 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:07

Если вам не доставляет никакого удовольствия пользоваться купленными в магазинах мылом – тогда самое время начать делать мыло своими руками и превратить мыловарение в хобби.
Мыловарение в домашних условиях даeт возможность сделать мыло индивидуальным и особенным, проявить безграничную фантазию и получить интересные результаты.

А так же можно изготовить замечательные подарки себе и своим близким.

x_ace0879a1.jpg

• AnnetKa, Tatka и Luboff это нравится

#2 *Оленька*

*Оленька*

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:09

Здравствуйте, Алина! Здесь можно добавлять сое мыло? Или вы предлагаете свое?

#3 Luboff

Luboff

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:51

Оля, привет!

Думаю, тема создавалась как площадка для всех, чтоб делиться рецептами, хвастаться тем, что получилось, советоваться и общаться

• AnnetKa и Devonka это нравится

#4 Devonka

Devonka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 849 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:58

Оля, привет!

Думаю, тема создавалась как площадка для всех, чтоб делиться рецептами, хвастаться тем, что получилось, советоваться и общаться

именно! :)))))

#5 *Оленька*

*Оленька*

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:25

Тогда, буду первой. Я начинающий в этом деле мастер, но очень нравится домашнее мыло. Совсем не сушит кожу, как покупное мыло.
Для расчета ингредиентов пользуюсь этим мыльным калькулятором: 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Мои начинания. 563d1a4c13966_DSC00186.jpg Эвкалиптовое мыло
563d1a80c5678_DSC00190.jpg Соляное мыло563d1ac3ec156_DSC01477.jpg Детское мыло "Солнечный зайчик"
"

• AnnetKa, Devonka, yacka и еще 1 это нравится

#6 Попрыгушка

Попрыгушка

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:40

Оля, мылко прикольное, но хотелось бы больше подробностей)))) Я вот только присматриваюсь к этому хотелось бы понимать чего да как.  Сколько это занимает времени, какие финансовые затраты. Как можно упростить, уменьшить затраты. У нас вот продают уже готовые основы.

#7 *Оленька*

*Оленька*

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:44

Оля, мылко прикольное, но хотелось бы больше подробностей)))) Я вот только присматриваюсь к этому хотелось бы понимать чего да как.  Сколько это занимает времени, какие финансовые затраты. Как можно упростить, уменьшить затраты. У нас вот продают уже готовые основы.

Танюша, из готовой основы тоже делают, но они отличаются видом и составом. Из основы мы делали с дочкой, но более натуральное - это мыло с нуля, с щелочным раствором, с маслами, делается горячим или холодным способом. 
Горячим способом делается дольше, но зато им можно пользоваться через 2-5 дней. Варится двумя этапами на водяной бане: первый - это стадия геля, минут 40, а второй дальше еще часа 2-3.
А если холодным, то мылко должно вылежаться около месяца, чтобы про шли все химические реакции. В этом случае вообще можно не варить. А можно совместить, пройти стадию геля на водяной бане и добавить эфирные масла и разложить по формочкам. И тогда ждать недели 2.

• Попрыгушка это нравится

#8 *Оленька*

*Оленька*

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:07

По финансам: Можно делать коллективные закупки на хорошие масла, которые продаются от 0,5 кг и более. То, что мыло получается дороже от покупного - это да, но не намного, но по качеству разница ощутима. У меня перестало сушить кожу рук, удобно смывать косметику. Деткам мою волосы своим мыло. Главное, что оно натуральное и не навредит.

• Попрыгушка это нравится

#9 *Оленька*

*Оленька*

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:16

В состав мыла входят разные масла твердые и жидкие, свойства масел можно почитать в интернете и подобрать с учетом особенности вашей кожи. Это кокосовое масло, масло ши, от пальмового масла я отказалось, но что бы немного сделать дешевле мыло для рук, можно добавлять. Для волос пальма не годится. Оливковое масло, авокадо, остальные масла по желанию. Для запаха добавляем эфирные масла, выбирая их по свойствам и аромату. Еще щелочь и вода. Рассчитывается все по мыльному калькулятору, ссылку на него писала выше.

• Devonka, yacka и Попрыгушка это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name