Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мебель своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Snowflake

Snowflake

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Александра

Отправлено 28 апреля 2014 - 08:44


Мебель - это почти как шитье: кроишь, собираешь (как шьешь), еще и из обрезков можно что-то маленькое сочинить. Правда, немножко другой инструментарий и фурнитура, надо изучать, поэтому предлагаю делиться опытом в этой теме!


  • Devonka и DarrellSr это нравится

Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка


#2 Nilenia

Nilenia

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 29 апреля 2014 - 19:56

Работа в этой сфере довольно долго дизайнером, подскажу что смогу;)
  • Snowflake это нравится

#3 Snowflake

Snowflake

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Александра

Отправлено 30 апреля 2014 - 18:52

Вот здорово! А то часто бывает, что не знаешь какие-то базовые вещи, касающиеся эргономики-размеров, например, минимально допустимая ширина-глубина углового письменного стола (как раз компьютерный проектирую).

А пока покажу нашу первую сделанную собственноручно кухню для моей мамы.

На первом фото самый правильный цвет. Вверху балка, расписанная вручную (правда, после этого залита соседями) - рисунок взят со шторки, такой же рисунок дети сделали на белом стеклянном абажуре витражными красками. Мама до сих пор говорит, что приятно смотреть на лампу :smile: (шторки уже давно другие, появилась вытяжка - в общем, кухня со временем, конечно, немного меняется, но мебель служит хорошо :smile:, несмотря на то, что ремонт делался весь своими руками и ну очень бюджетно - после покупки квартиры денег практически не было )

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  000_0163.jpg   127,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  000_0150.jpg   93,53К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  000_0152.jpg   89,23К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  000_0153.jpg   119,65К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  000_0154.jpg   114,32К   0 Количество загрузок:

Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка


#4 Nilenia

Nilenia

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:06

Делать мебель своими руками-это на самом деле геройство)))

Для себя определила оптимальным все-таки искать людей, которые недорого делают. Предварительно оговорив всю фурнитуру, материалы.



#5 Snowflake

Snowflake

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Александра

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:29

А я вот все мужа мучаю... но делаем что попроще, вот надо будет шкаф-купе - позовем, наверное, мастера, предварительно нарисовав проект - это я точно доверить никому не смогу  :8D_triniti:

 

Вот что делали еще. Тоже ща буду хвастать своими дизайнерскими достижениями  :8D_wild: - в одной комнате с тремя дверями надо было разместить гостиную, комп.угол, рабочее место для меня, спальню и рабочее место для мужа (отдельное комп.место). В принципе, отказавшись от телевизора, мы легко это реализовали  :8D_girl_dance:. Стол мужа на момент фотосессии еще не был готов - поэтому не попал, он в другом углу комнаты, как раз напротив моего швейного уголка. Рядом с дверью в кухню, которая четко напротив двери в детскую... какие ж у нас тесные квартирки :(

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Зал3.jpg   122,47К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Зал1.jpg   77,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Зал2.jpg   96,3К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_0310.JPG   98,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_0260.JPG   111,35К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_0306.JPG   141,08К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_0309.JPG   100,64К   0 Количество загрузок:

  • IrioKi, Януся, sea_df и 5 другим это нравится

Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка


#6 Nilenia

Nilenia

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:32

А я вот все мужа мучаю... но делаем что попроще, вот надо будет шкаф-купе - позовем, наверное, мастера, предварительно нарисовав проект - это я точно доверить никому не смогу  :8D_triniti:

Нарисовать-это обязательно и продумать что будет и где. Как нарисуешь-покажи, подкорректирую :8D_paint:

И конечно если будут вопросы в процессе-задавай!


  • Snowflake это нравится

#7 Натали К.

Натали К.

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:50

Саша, какой муж твой молодец!

А мы тоже в своей квартире всю мебель делали сами, точнее мой муж, а я вместе с ним дизайн. Он все делает в программе "Woody" -очень хорошая программа, она даже расчет делает сколько чего надо порезать.

Конечно после последнего ремонта, а именно детской, сказал, больше делать не буду, но куда он денется  :8D_brunette:

И шкаф-купе мы делали сами, покупали только двери. Все-таки дешевле получается, но больше возни. Вот думаю, сделать себе новый рабочий стол, а то швейный(машинный) парк увеличился.  ;-)

Забыла, а вот наша кухня (давно фоткали уже правда).

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  127,37К   0 Количество загрузок:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  124,48К   0 Количество загрузок:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  100,57К   0 Количество загрузок:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  185,05К   0 Количество загрузок:


  • IrioKi, Януся, sea_df и 2 другим это нравится
Brother NX-400, Janome Cover pro 2, Janome ML-644 и есть свободное место еще для одной машинки.

#8 Натали К.

Натали К.

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:56

Надо будет твой стол ему показать  ;-)


  • Snowflake это нравится
Brother NX-400, Janome Cover pro 2, Janome ML-644 и есть свободное место еще для одной машинки.

#9 Самсик

Самсик

    Пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 20:34

И мы тоже все сами мастерим - начинали с пеленального столика, пуфиков-тумбочек, потом кровать-машину, а потом и на крупные формы перешли - шкаф-купе (оказалось проще многого другого), двухярусную кровать, и наконец кухню почти осилили (на ней я чуть не сломалась, все таки это самое громоздкое - много разнородных частей). В планах письменный стол, швейный угол, ну и кухню доделать - стол и диванчик (мягкую мебель мы еще не делали, но интересно попробовать). Фотки поищу в архивах.


  • Snowflake и Натали К. это нравится

#10 Snowflake

Snowflake

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Александра

Отправлено 30 апреля 2014 - 21:47

Наташа, вы с мужем молодцы! Кухня классная, маленькая, но удобная! И полочка над столом -  :8D_girl_in_love:  :good:. Покажи еще детскую - я знаю, она у вас суперская!

Оля, ждем-ждем фотки! Кровать-машина - это вообще, мы что попроще-пофункциональней, а вы прям с выдумкой! И кухню тоже ждем!


  • Натали К. это нравится

Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка


#11 Натали К.

Натали К.

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 01 мая 2014 - 08:55

Саша, спасибо. Да вроде ее уже все видели и там больше не мебель показана, но я люблю хвастаться   :8D_blush: , поэтому еще раз могу здесь показать.

Общий план

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  159,87К   0 Количество загрузок:

Наш двойной стол

PA020237.JPG

 

 

Кусочек стола и детского шкафа-купе

PA020239.JPG

Одна из полочек

PA020216.jpg


Brother NX-400, Janome Cover pro 2, Janome ML-644 и есть свободное место еще для одной машинки.

#12 AnnetKa

AnnetKa

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 837 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Аня

Отправлено 01 мая 2014 - 10:55

Наташа, так здОрово :8D_girl_in_love: 

Вроде, и места не очень много, но все поместилось так компактно и так лаконично!!!! Очень нравится!

Нам только предстоит переделывать Кирюшкину мальчуковую детскую, подселив к нем Даночку  %) 


  • Натали К. это нравится

Дом творческих идей.. или на минутку к Анютке...
швейная Brother ML-750, вышивальная Brother NV V3, распошивальная Janome CoverPro 2, коверлок Juki MO 735
Жить надо как в детстве, забывая о правилах и запретах...
Загляните в Рукодельный домик


#13 Snowflake

Snowflake

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Александра

Отправлено 10 мая 2014 - 20:03

Аня, у тебя же тоже опыт есть! Фотки будут? ;-)


Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка


#14 Snowflake

Snowflake

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Александра

Отправлено 26 июля 2014 - 13:43

Оживлю тему. 

Когда около 12 лет назад мы въехали в первую свою двушечку, у нас из мебели было... старый хозяйский стол, бабушкин шкаф и бабушкин же диван :). В это же время кума обновляла комнату своих подросших детей, и мы получили их старую мебель, которая покупалась в восемьдесят каком-то году по большому блату и была на тот момент очень крутая :), для детской. Состояла она из двухъярусной кровати и мебельной стенки, где было два столика-парты, шкаф для одежды, шкаф для игрушек и пенал. Над одним столиком были полочки для книг, а над вторым - нет... в таком виде мебель в нашу маленькую комнатку не вписалась, мы переделали ее немного для ее второй жизни - разобрали шкаф для одежды и, присоединив к нему стол без полок, получили стол с полками, полностью идентичный второму столу - чтобы никому из детей не было обидно :). А одежда у нас жила в гардеробной-кладовке. Вот так выглядела наша детская:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 
Шторки и покрывала, ессно, шила сама :). Шторки съел хомяк, который у нас жил недолго на подоконнике, а покрывала до сих пор живы (буду менять, конечно же, в ближайшее время).
 
После переезда, когда у каждой дочки появилась своя комната, мебель разделилась - благо, кровать изначально так сконструирована, что ее можно разделить на две обычные. Столы разъехались по комнатам, одной дочке достался шкафчик побольше, а другой - пенал. Отделку стен/потолка дети выбирали сами с нашей помощью, вплоть до того, что младшая красила стены самостоятельно валиком :). При этом мебель к младшей дочке вписалась очень хорошо, а вот в комнате старшей ужасно диссонировала по цвету... обои холодных оттенков, и желтая мебель ну никак не подходила к ним :(. А купить новую мы пока не можем... 
Кроме того, мы в прошлом году делали простенькую кухню (временную), и при нарезке фасадов из красивого ДСП осталась часть листа, которую все равно нужно было выкупить. Мы подумали-подумали... и решили - покрасить корпуса мебели в "холодной" комнате и поменять фасады мебели на новые, из этих самых остатков - они по цвету как раз идеально вписывались :)
Поскольку корпуса хоть из ДСП, но покрыты натуральным шпоном под тонким слоем лака, краска должна была лечь хорошо. Цвет мы долго подбирали под фасады и обои по палитре - оказалось, тяжелая это работа. Но справились, цвет нам замешали в супермаркете, и процесс пошел. Муж разбирал-выносил мебель, а мы с детьми сначала шкуркой снимали лак, потом полировали нулевочкой, протирали от пыли и красили - хорошо, что у нас есть двор, а во дворе - навес :).
 
Фото процесса: 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

    

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 
А вот и первые результаты:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 
Эти полочки в гарнитур не входили, они вообще были коричневые  :D . Но поскольку они тоже были шпонированные, и их не жалко - мы на них решили попробовать, поэтому начали именно с них. Теперь они превратились в часть гарнитура  :crazy: и, на мой взгляд, чудесно вписались в интерьер.
 
Продолжение следует...
 

  • Януся, sea_df, Devonka и 5 другим это нравится

Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка


#15 Sunny_Nika

Sunny_Nika

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 17:51

Покажу свое рабочее место. За основу брала Сашин проект, но проект стола нашла в инете и не переделывала. Саму мебель делал мастер по моему эскизу и размерам.

вот эскиз стола 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

А вот моя мебель, узкая комната полностью трудно было зафотать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#16 Snowflake

Snowflake

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Александра

Отправлено 30 июля 2014 - 16:10

Вероника, молодец, что решилась! Очень здорово получилось, надеюсь, тебе удобно шьется :). И приятно, что где-то я тебя вдохновила  :roll:

 

Ну, а у меня отчет. Чуть-чуть еще недоделано - фасады на маленькие ящики надо прикрутить, видимо, придется ждать аж до выходных, когда муж сможет найти время, а мне не терпится похвастаться - так что сделала фотки без этих ящиков )))

 
 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

   

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 
Собственно, вот. Комната преобразилась совершенно! Даже места больше стало. Ну и по ходу дела мы кучу всего отремонтировали - последняя фотка, где подкроватные ящики, вообще моя гордость :). Они, во-первых, оба разваливались, во-вторых, были низкие и на очень неудобных колесах, почти не катились, и выше нельзя было сделать - ковать первого этажа низкая была... а это кровать второго этажа, высокая, поэтому из двух разбитых ящиков собрали один целый и хороший, а из остатков ДСП (столешница, ненужная боковушка от второго стола) выпилили и сделали новый ящик, высокий и очень вместительный. Правда, его нужно бы чем-то накрыть от пыли - буду думать про тканевую защиту. Прикрутили новые фасады и поставили оба ящика на мебельные ролики - теперь просто песТня, как катаются, несмотря на приличный вес :).
Дальше будет текстиль и, похоже, все-таки будет одежный шкафчик оригинальной конструкци... но нужно время ))). 
Кстати, девочки, то, что кажется синим на фотках - на самом деле фиолетовое, серый цвет хорошо передался. Думаю насчет текстиля, хочу добавить небесно-голубой цвет - что скажете? Или, может, еще что-то посоветуете? Буду шить покрывало, подушки декоративные, ламбрекен на окно, перетяну стул и еще нужен чехол на синтезатор...

  • AnnetKa, Януся, Devonka и 4 другим это нравится

Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка


#17 Snowflake

Snowflake

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Александра

Отправлено 15 сентября 2014 - 18:10

Ну что, время прошло таки не зря :). По горячим следам и пока не прошло вдохновение (и раз уж осталась краска  :D ) сконструировала я в ПРО100 шкафчик. Поскольку он изначально должен был быть покрашен, то покроили мы его из 18-мм фанеры - благо, такая есть в продаже, и ее сразу режут. Качество ее, правда, не феншуйное, поэтому пригодилась одолженная у кумовьев шлифмашинка. 

Отдельно уже в деталях (а не в листах, чтобы не оставались "лоскутки"  и не было соблазна построить еще что-нибудь  :crazy: ) я заказала все из того же ДСП Эггер Гасиенда три фасада и столешницу для консольного столика. 

В общем, хватит слов, даю картинки результата:

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 
Видно, что угол, где шкаф стоит, сложный для доступа из-за кровати, поэтому применили такое вот конструктивное решение - и доступ есть, хоть и нестандартный  :8D_laugh1: , и место использовано по максимуму. Ну а столик складной - приятный бонус :)

Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка


#18 IrioKi

IrioKi

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 5 493 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 сентября 2014 - 08:41

Саша, идея с выдвижным ящиком - супер! Я бы и не додумалась...

Подари улыбку миру!

 

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850


#19 Snowflake

Snowflake

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородХарьков
  • Имя:Александра

Отправлено 16 сентября 2014 - 09:49

Ира, я сначала придумала, а потом еще случайно посмотрела Квартирный вопрос - выпуск "Интеллект в кубе", там аналогичная конструкция с выдвижением, я оттуда пару конструктивных моментов скопировала, а то бы сама не додумалась, а жесткости могло и не хватить... я ж инженер только по диплому, и то ненастоящий (программист)  :D


Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка


#20 Попрыгушка

Попрыгушка

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ГородОдесса
  • Имя:Татьяна

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:27

Я иногда себе удивляюсь))) в домике уже довольно давно, а эту тему только сегодня увидела)))

У меня есть вопрос, но пока как его задать не знаю. У меня есть идея но наверно нужно сделать фотку и пытаться объяснить  на пальцах. Идея есть но она очень сырая.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name